Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Украина - Шотландия. Прогноз на матч 27 сентября 2022 года

27 сентября на «Краковия» пройдет матч 6-го тура дивизиона В Лиги Наций, в котором Украина встретится с Шотландией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Украина

Сборная снова вынуждена играть по более плотному графику, чем большинство команд. Все из-за того, что матчи плей-офф не получилось из-за боевых действий провести вовремя, в марте. В итоге «желто-синие» смогли там сыграть только в июне - прошли в Глазго Шотландию, но обидно вылетели в Уэльсе. Тем не менее, после этого у подопечных Петракова получилось взять 7 из 9 очков в Лиге Наций - победа и ничья с Ирландией и разгром Армении. Впрочем, сейчас и противник в аналогичной ситуации. Ведь только в прошлую среду сборные снова сыграли между собой - и украинцы провалились, играя нормально только до 1-го пропущенного. Оттуда был перелет на другой край Европы, в Армению. Там капитально обновленная сборная реабилитировалась перед болельщиками, накидав сопернику 5 безответных мячей. И теперь головная боль: кого же ставить на решающий поединок, где можно взять минимальную, любую, но все-таки победу?

Шотландия 

Команда порадовала своих болельщиков в прошлом году. Наконец-то удалось пробиться на финальный турнир - впервые в этом веке сыграли на таком уровне. Правда, на самом Евро шотландцы ограничились 1-й ничьей в 3-х матчах и не вышли из группы - зато они оформили 0-0 в логове врага-соседа, Англии. Вот поражение в плей-офф, уже в 1-м раунде, было болезненнее. Уж дома украинцев, среди которых было немало без игровой практики, точно планировали пройти. Потом еще и Ирландии уступили, правда, отыгравшись на армянах - аутсайдера обыграли в обеих встречах. Нынешнее «окно» проходит в плотном графике - этот поединок будет уже 3-м за неделю. Причем при кадровых потерях, часть из которых были известны заранее - изначально было ясно, что не прибудет капитан, Робертсон. Даже без него, за счет энергии и самоотдаче, получилось разбить Украину. А потом оформить волевые 2-1 с соседями, Ирландией. Но все это было на своем поле - как будет на выезде?

Статистика личных встреч

Это 3-й поединок за 3 с хвостиком месяца! Причем за все время до этого были только матчи отбора на Евро-2008, в которых стороны обменялись уверенными домашними победами.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом противостояния Украину. Но это решающий поединок, а номинальные гости максимально мотивированы - это всегда было их козырем. Стороны должны выплеснуться максимально, так что ставим на «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 2.03).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы