Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

В четверг несколько команд досрочно сумели пробиться в весеннюю стадию Лиги Европы.

В четверг в Лиге Европы был сыгран 4-ый тур. По его итогам сразу несколько команд из разных групп досрочно пробились в весеннюю стадию турнира. Среди них испанские Реал Сосьедад и севильский Бетис.

Реал Сосьедад в этом розыгрыше Лиги Европы выступает очень уверенно. Клуб из Сан-Себастьяна в четверг одержал в турнире четвёртую кряду победу. Стопроцентные очковые результаты после 4-ёх сыгранных туров имеют только Реал Сосьедад и немецкий Фрайбург, который также досрочно квалифицировался в следующую стадию турнира.

В 4-ом туре Реал Сосьедад встречался с молдавским Шерифом и добился предсказуемой победы. Шериф в этом сезоне не так силён как в прошлом. Его ряды покинули многие ведущие игроки, в том числе и Адама Траоре. Если в прошлом году Шериф мог обыграть чемпиона Испании, то в этом он не может сыграть вничью даже с середняком Примеры.

Ключевой эпизод матча случился на 33-ей минуте, когда вторую жёлтую карточку схлопотал ивуарийский защитник Шерифа Армел Зухури. После этого стало понятно, что чемпиона Молдавии ждут большие проблемы.

Реал Сосьедад имея численное большинство создавал момент за моментом у ворот гостей. Хозяева нанесли 27 ударов в сторону ворот Шерифа, при этом несколько раз попадали в штанги. Также стоит отметить голкипера Шерифа Дмитрия Челядника, который совершил 6 сейвов.

Но даже блестящая игра Челядника в рамке ворот не позволила его команде избежать крупного поражения. В составе испанцев отличились Александр Сорлот, Диего Рики и Роберт Наварро. 3-0. Очень простая победа Реала Сосьедад.

Клуб из Сан-Себастьяна возглавляет свою группу "Е". На 3 очка от испанцев отстаёт английский Юнайтед. Манкунианцы едва ли не опозорились в четверг: Криштиану Роналду и его товарищи только в компенсированное время сумели забить победный гол в ворота скромной Омонии. Ключевая игра за первое место состоится 3-ого ноября, когда Реал Сосьедад и Манчестер Юнайтед встретятся в очном поединке.

Также в стадию плей-офф турнира досрочно пробился и ещё один испанский клуб - Бетис. Севильцы в 4-ом туре групповой стадии Лиги Европы сыграли вничью с римской Ромой. Для Бетиса это был первый матч в турнире, в котором он смог добиться победы.

Эта игра по своему накалу уступала той, которая была сыграна неделю назад. Тогда Бетис в концовке поединка добился волевой победы над командой Жозе Моуринью.

В ответном матче всё было более прозаично. На гол полузащитника Бетиса Серхио Канальеса, "Джаллоросси" ответили забитым мячом в исполнении Андреа Белотти.

Эта ничья досрочно вывела севильцев в плей-офф. У них 10 набранных баллов и они являются лидерами в своей группе "С". На втором месте в квартете неожиданно идёт болгарский Лудогорец, который в четверг со счётом 2-0 одолел финский ХИК. Рома же на 3 очка отстаёт от болгарского клуба и рискует не пробиться в плей-офф Лиги Европы.

Сразу 2 клуба из группы "В" в четверг добились побед, которые вывели их досрочно в плей-офф турнира. В весеннюю стадию турнира пробились турецкий Фенербахче и французский Ренн.

Ренн благодаря голу камерунского защитника Кристофера Ву добился в гостях минимальной победы над киевским Динамо. А Фенербахче также на выезде, но со счётом 2-1 одолел кипрский АЕК.

У Ренна и Фенербахче теперь по 10 набранных баллов и они на 7 очков опережают ближайшего преследователя, коим является АЕК. Киевское Динамо за 4 сыгранных тура пока не набрало ни одного очка.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы