Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Amal2010
ФОТО: AFP

Василевский обновил рекорд "Тампы" в победном матче с "Далласом"

Спортсмен клуба "Тампы-Бэй Лайтнинг" А. Василевский установил рекорд по кол-ву победных матчей подряд. Это было достигнуто в ходе матча чемпионата НХЛ с "Даллас Старз".

Игра закончилась со счётом 2:1. В команде победителей свои голы забросили С. Стэмкос и Я. Гурд. У "Далласа" один гол удалось забить Р. Хинцу.

Василевский в результате игры выделился 16 сейвами из 17-ти. Поэтому-то его и признали 1-ой звездой матча. А. Худобин отбил 24 броска в его ворота из 26-ти заброшенных.

Подведём не большой итог: для Василевского это уже 12-ая победа подряд. Он смог обойти рекорд Л. Доминге у которого было 11 побед подряд.

Игрок того же спорт. клуба М. Сергачев поздравил А. Василевского после этой игры.

— Поздравляю. В следующий раз кидай мимо моего лица, — подписал травмированный в Instagram, выложив совместный снимок.

Во время 2-го периода спортсмен забрасывая шайбу попал по члену своей команды - Сергачеву. После чего тот был вынужден покинуть поле, для получения мед. помощи, чуть позже он вернулся на лёд.

Тут мы можем пожелать ему от имени автора, редакции и всех болельщиков скорейшего заживления всех его ран, в том числе и душевных.

По окончании игры вратарь сообщил, что уже принёс свои извинения игроку своей команды:

— Я просто пытался выбросить шайбу по борту, а лицо Сергачева оказалось на её пути. Я уже извинился перед ним. Я знаю, что это плохо для команды и для пострадавшего спортсмена, но такое случается, — сказал он.

В этом сезоне вратарь участвовал в 25 матчах и 21 раз победил. На счету второго игрока 21 (2+19) очко в 31 игре.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы