Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вест Хэм - Севилья. Прогноз на матч 17 марта 2022 года

17 марта на «Олимпийском» (Лондон) пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Вест Хэм» встретится с «Севильей». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Вест Хэм» 

Клуб преобразился при Дэвиде Мойесе. Особенно серьезно он удивил в прошлом сезоне, когда до последнего боролся за 4-е место, в итоге уступив «Челси» всего 2 очка. Сейчас «молотобойцам» сложнее. Очевидно, что в квартете лидеров 3 места уже «забронированы» - теми же «аристократами», «Ливерпулем» и «Манчестер Сити». Остается только 1 позиция, и за нее идет крайне непростая борьба. Формально еще есть шансы выиграть ее - после победы над «Астон Виллой» со счетом 2-1 (отметим гол Ярмоленко - как же давно украинец не забивал в чемпионате) у «молотобойцев» 48 очков и 6-е место. Но у «Арсенала» на 3 матча меньше, и на 3 очка больше. А ведь есть еще «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» - кажется, успехом для подопечных Дэвида Мойеса будет удержать нынешнее место. Обидно, что еще и в кубке произошел вылет, 1-3 на поле «Саутгемптону». Что же, остается для реализации своих амбиций только Лига Европы. Кстати, там ведь победа обеспечит пропуск в Лигу чемпионов. В групповом раунде «Хаммерс» начали с 4-х побед в 5 турах, что досрочно обеспечило выигрыш в группе. Но плей-офф начался пусть и с минимальной, но все-таки победы. 

«Севилья» 

Команда тоже может сосредоточиться на борьбе именно на международной арене. На других аренах все уже достаточно ясно. В кубке последовал вылет из соседа, «Бетиса». В Лиге чемпионов испанцы фактически опозорились, отдав пропуск в плей-офф скромным соперникам, «Ред Булл» (Зальцбургу) и «Лиллю». С другой стороны, в Примере «Белая Андалусия» уже понимают, что более-менее на этом же месте и финишируют. Они идут на 2-м месте в текущей турнирной таблице. И точно уже не догонят мадридский «Реал» - тот оторвался уже на 10 очков - правда, Карло Анчелотти призывает не расслабляться. Но, с другой стороны, пасть ниже максимум 3-го, ну может, 4-го места в Ла Лиге просто не получится. Так что основное внимание Юлен Лопетеги и его подопечные могут направить на Лигу Европы. Там пока что все складывается неплохо для «нервьоненсе». Да, в Хорватии они проиграли загребскому «Динамо», но эти 0-1 последовали за домашними 3-1, так что испанцы просто сыграли по счету. Сейчас им будет сложнее. Да, они снова выиграли на «Рамон Санчес Писхуан». Но на этот раз минимально - единственный гол забил на 60-й минуте Мунир. Но теперь важно не проиграть в Лондоне. 

Статистика личных встреч   

«Вест Хэм» до этого практически не играл в еврокубках. Так что не удивительно, что это первое противостояние между англичанами и «Севильей». 

Кто не сыграет?  

«Вест Хэм» не сыграют Цоуфал, Боуэн и Огбонна. У «Белой Андалусии» проблем больше: не сыграют Папу Гомес, Диего Карлос, Ламела, Рекик, Сусо, Фернандо, Монтиель.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что «Вест Хэм» в Лондоне может взять реванш. В любом случае, «молотобойцы» будут стараться добиться нужного результата - ставим на «тотал больше 2,0 забитых голов» (коэффициент - 1.666).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы