Виктор Ганчаренко начал новый сезон с победы. Краснодар громит Урал в первом туре РПЛ.

Краснодар не оставил Уралу ни единого шанса. "Быки" одолели своего соперника со счетом 3-0.

Совсем недавно начался новый сезон чемпионата России по футболу. Очевидно, что грядущий уикенд таит в себе не мало интриг. Впрочем, в матче первого тура РПЛ между Краснодаром и Уралом тоже не все было понятно. Кстати говоря, прошлый сезон обе эти команды расположились турнирной таблице не так уж и далеко друг от друга. Краснодар расположился на 10-ой строчке, а Урал на 12-ой. Впрочем, для Екатеринбургского клуба такой результат может считаться вполне приемлемым. Вообще на данный момент то Урал едва ли можно назвать середняком чемпионата, скорее, это команда, которая претендует на места во 2-ой половине турнирной таблицы. И главная задача Екатеринбургской команды на каждый сезон это, конечно же, сохранение прописки в высшем дивизионе. Впрочем, Урала порою показывает довольно интересную игру, и поэтому подопечных Ганчаренко ожидало довольно непростое испытание. Вообще же тот результат, который «быки» показали ранее, является просто-напросто непростительным для такой статус на команды. Однако Краснодара испытывал довольно много проблем и концовку прошлого чемпионата, откровенно говоря, клуб провалил. Конечно же, подопечные Ганчаренко обязаны биться за Еврокубки в каждом сезоне. Ну и для уверенности Краснодару просто необходимо было обыгрывать Урал в первом туре. В плане тактики главный тренер «быков» всех немного удивил. А все потому, что слева в защите Виктор Ганчаренко поставил Тонни Вильену, а на острие в нападении играл Алексей Ионов. Урал же, в свою очередь, выбрал стандартную и сбалансированную схему 4 - 4 - 2. Впрочем, уже с первых минут футбольный клуб Краснодар начал оказывать довольно серьезное давление на своего соперника. За первые 10 минут «быки» дважды подавали мяч с углового, однако забить со стандартов команде Ганчаренко не удалось. Кстати говоря, очень активным был Алексей Ионов, который не один раз брал инициативу на себя. На 13-ой минуте Урала сам себе чуть не привез гол. Илья Помазун уже выбивал мяч на краю штрафной площади, и позади него были пустые ворота. Однако, футболисты Краснодара не смогли сориентироваться в этой ситуации и поэтому забитого мяча не было. На 28-ой минуте Краснодар упустил очередной опасный момент. Классон великолепно вырезал передачу с фланга на линию вратарской, однако удар в касание от Сулейманова получился неловким и неточным. Впрочем, под занавес тайма Урал создал неплохую атаку. Футболисты Краснодара безответственно сыграли на своей половине, и Ибрахимай получил шанс пробить в нижний угол из середины штрафной, но Сафонов без труда парировал этот удар. Однако, судьи углядели в том эпизоде нарушение правил после нескольких видео повторов. В итоге в ворота Сафонова был назначен одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Эрик Бикфалви. Однако Сафонов отбил пенальти, и не позволил Уралу под занавес первого тайма выйти вперед. В итоге счет на табло так и остался 0 - 0, и обе команды отправились на перерыв.

Во 2-ом игровом отрезке и Краснодар, и Урал стали действовать еще более агрессивно. Соперники обменялись опасными моментами. На 50-ой минуте Панюков пробивал головой довольно точно прямо с линии вратарской, однако Матвей Сафонов успел сложиться и отразить под удар. Ну а на 57-ой минуте уже Краснодар провел довольно размашистую атаку. Алексей Ионов в прям под удар выкатил мяч Классону. Виктор пробил здорово, однако снаряд угодил прямо в перекладину. Впрочем, в скором времени Краснодару все-таки удалось открыть счет. Тонни Вильена отважился на дальний удар и мяч, отрикошетив от Аугустыняка, направился в сетку ворот. Помазун на этот удар среагировал, но спасти свою команду не сумел. Таким образом, подопечные Ганчаренко на 62-ой минуте повели в счете 1-0. Впрочем, Краснодар не собирался останавливаться на достигнутом. Ионов имел очередной шанс забить, однако упустил свой момент. Но и Урал тоже нашел чем ответить. На 76-ой минуте Агеев отлично пробил головой, но опять Матвей Сафонов спас свою команду. Однако уже в следующем эпизоде вратарь Краснодара чуть не привез с гол в свои ворота. Сафонов неаккуратно обрабатывал мяч ногами и всерьез рисковал пропустить его за линию ворот. Впрочем, на 85-ой минуте быки удвоили свое преимущество. И опять мяч забил дальним ударом Тонни Вильена. Таким образом, левый защитник Краснодара оформил дубль в этой встрече. Очевидно, что исход матча был уже решен и у Урала в атаке не получалось совершенно ничего. Судья к основному времени матча добавил 4 минуты, и уже в компенсированное время был назначен пенальти в ворота Екатеринбургской команды. К мячу подошел новичок Краснодара Кордова. Он довольно уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Таким образом, «быки» повели в счете 3 - 0. Времени до конца матча практически не оставалось, и на гол престижа сил Уралу не хватило. В итоге подопечные Ганчаренко одерживают разгромную победу над не самым простым соперником. Вообще же в этом матче обе команды приблизительно равное количество игрового времени владели мячом, однако по ударам Краснодар был далеко впереди. “Быки” 15 раз пробивали по воротам соперника, а Урал только 6. Как видим, подопечные Ганчаренко в этом противостоянии были заряжены на атаку. Они создали довольно много опасных моментов, и показали отличную реализацию. Очевидно, что Краснодар постепенно начинает приходить в себя. И, возможно, в новом сезоне «быки» вновь вернутся в элиту Российского футбола. Конечно, бороться за чемпионство Краснодар вряд ли сможет, однако завоевать путевку в Еврокубки это команда вполне способна. Скорее всего, Виктор Ганчаренко будет ставить своей новой команде атакующий футбол. В общем-то, Краснодар имеет в своем активе ряд отличных исполнителей, и поэтому действовать с позиции силы данный коллектив способен абсолютно против любого соперника. Что же касается Урала, то футболисты этой команды сделали все, что могли, однако они в данном матче были слабее. Ну и к тому же опасных моментов Екатеринбуржцы создали не так уж и много, а если нет моментов, то нет и забитых мячей. Поэтому разгромное поражение от Краснодара по такой игре это вполне закономерный результат.