Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вильярреал - Реал (Мадрид). Прогноз на матч 12 февраля 2022 года

12 февраля на «Керамика» пройдет матч 24-го тура Примеры, в котором «Вильярреал» встретится с «Реалом» (Мадрид). Старт поединка запланирован на 18:15 по московскому времени.

«Вильярреал»

Клуб при Унаи Эмери добился успеха. Прошлый сезон закончился выигрышем первого трофея - не просто при новом наставнике или за последние годы, а вообще за всю этой команды. При том, что «желтый субмарин» довольно давно неплохо котируется в футбольном мире и считается серьезной силой не только в Ла Лиге, но и в еврокубках. Но до того, как в затяжной серии пенальти в финале Лиги Европы не победили пол года назад «Манчестер Юнайтед», «подводники» не брали никаких трофеев. Сейчас получилось выиграть спор у «Аталанты» за 2-е место в группе Лиги чемпионов, а с ним - и за путевку в плей-офф. Но что не получается у Унаи Эмери после возвращения на родину, так это выступление в Примере. В прошлой темпораде был результат хуже, чем предыдущий - выручила победа в Лиге Европы. Да и в новом розыгрыше все складывалось не лучшим образом. Даже при том, что получилось выиграть у обоих последних противников, «Мальорки» и даже «Бетисом», в активе всего 35 очков после 23 матчей. Впрочем, «Барселона» с «Атлетико» не блещут, так что вполне остаются реальные шансы подняться на 4-е место.

«Реал» (Мадрид)  

Команда в целом заслуживает хороших отзывов за нынешний сезон. Просто следует сравнивать с провалами 2020/2021, что завершились уходом Зидана (а потом еще и Серхио Рамоса с Вараном), и помнить, что усиление ограничилось подписанным свободным агентом Алабой и юным Камавингой. Со всем этим Анчелотти справился на 5... С минусом в виде вылета из Копы дель рей после поражений «Атлетику». Но у Карло после возвращения в Мадрид уже выиграл трофей, суперкубок. Уверенно смотрелись «сливочные» и в Примере, и в Лиге чемпионов. Но если с ними и играть, то как раз сейчас. С одной стороны, в последнее время у «королевского клуба» не все получается. «Эльче» в кубке был пройден только в самом конце экстра-тайма, а потом с ним же сыграли 2-2 в Ла Лиге. Потом были упомянутые 0-1 в Бильбао в Копе. А скромную «Гренаду» дома обыграли за счет единственного гола ближе к концу поединка. С другой стороны, впереди, уже во вторник, тяжелейший (и во многом принципиальный) матч с ПСЖ в Лиге чемпионов, на выезде, и тренерский штаб точно раздумывает, кому из лидеров, особенно возрастных, дать отдых. Тем более что от «Севильи», ближайшего преследователя, есть небольшой отрыв, и осечка в субботу не станет роковой.

Статистика личных встреч 

«Вильярреал» в последний раз выигрывал еще в 2018-м году. Но в последних 7 поединках четко чередуются победы «Реала» и ничьи. Так было и в сентябре, на «Сантьяго Бернабеу».

Кто не сыграет?

«Вильярреал» не сможет задействовать своего лучшего бомбардира, Морено, а также Коклена и Пенья. Анчелотти, скорее всего, не будет рисковать Бензема, что все еще не восстановился полностью. Также имеют вопросы по здоровью Менди, Мариано Диас, и, как всегда, Эден Азар.

Прогноз 

Букмекерские конторы считают фаворитом, пусть и минимальным, «Вильярреал». Но «Реал» хорош именно умением выжимать нужный результат - так будет и тут. Рекомендуем ставим на победу гостей при форе «0» (коэффициент - 2.03).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы