Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вулверхэмптон - Арсенал, прогноз на 10 февраля 2022 года

10 февраля на «Молинью» пройдет матч 24-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Вулверхэмптон» встретится с «Арсеналом». Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

«Вулверхэмптон»

Клуб летом 2021-го года провел своеобразный «ремонт», но он получился в итоге довольно «косметическим». Да, сменился в межсезонье тренер, причем ушел Нуну Эшпириту Санту, наставник, что принял команду в Чемпионшипе, и приводит ее к плей-офф еврокубка. Но после 2-х финишей на 7-м месте «волки» при нем начали сдавать. Кроме того, на место ушедшего специалиста нашли максимально такого же, даже снова португальца («Вулвз» вообще активно окучивает рынок этой страны, что не странно при плотном сотрудничестве с агентом Жорже Мендешом). И Бруну Лаже, несмотря на плохой старт, более чем оправдывает ожидания. Как и при предшественнике, команда при нем играет скучно, но довольно эффективно. Она и сейчас, после 3-х побед кряду, приблизилась максимально близко к зоне еврокубков. Но при этом февраль начался с поражения, еще и «Норвичу» дома. Правда, это было в рамках кубка, но все равно сигнал неприятный.  

«Арсенал»  

Команда в прошлом сезоне выдала худший результат за четверть века - не получилось вообще квалифицироваться в еврокубки, даже в скромную, дебютную Лигу конференций. А когда еще и новый футбольный год начался с цепочки поражений, нередко болезненных, казалось, что дни Артеты как тренера «канониров» сочтены. Но Стэн Крэнке доверял испанцу, и это начало оправдываться осенью. Еще 1-м шагом стало решение исключить из состава экс-капитана, Обамеянга. Казалось, что Пьера-Эмерика, что раньше много забивал, будет сложно заменить. Но лондонский клуб смог подняться в зону Лиги чемпионов. С другой стороны, январь был откровенно неудачным: вылет из обоих кубков (ладно «Ливерпулю», но ведь было и 0-1 с «Ноттингем Форест»), только 1 очко в 2-х турах чемпионата. Да, многие похвалили «Арсенал» за игру с «Манчестер Сити», но все равно ведь лидеру проиграли, 1-2. А потом была только нулевая ничья с «Бернли». При этом какого-то усиления в зимнее «окно» Артета не получил. Наоборот, клуб разгрузил ведомость, простившись не только с опальным Обамеянгом, но еще с полудесятком футболистов. Еще и толком на этом не заработали, а с Пьером-Эмериком, наоборот, еще и доплатили ему за досрочный разрыв контракта.

Статистика личных встреч 

«Вулверхэмптон» в прошлом сезоне смог выиграть оба матча в рамках АПЛ. Причем с идентичным счетом 2-1 - как дома, так и на выезде.

Кто не сыграет?

«Вулверхэмптон» остался без Хонни Кастро, Боли, Москеры, Хвана и Педру Нету. У «Арсенала» только прибыл со сборной Египта Эль-Ненни, есть вопросы по здоровью у Сердика Соареша и Томиясу.

Прогноз 

Букмекерские конторы склоняются к победе «Арсенала» и к «меньшевому» поединку. Но оба клуба должны стремиться к тому, чтобы выиграть, и не слишком начнут злоупотреблять обороной, игрой в защите. Выгодным вариантом кажется «итого больше 2,0» (коэффициент - 1.79).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы