Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вулверхэмптон - Лестер. Прогноз на матч 20 февраля 2022 года

20 февраля на «Молинью» пройдет матч 26-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Вулверхэмптон» встретится с «Лестером». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени. 

«Вулверхэмптон» 

Клуб после возвращения из Чемпионшипа уже создал себе репутацию достаточно крепкого и боеспособного коллектива. Исключением был прошлый сезон, но это восприняли как сигнал о том, что сотрудничество с Нуну Эшпириту Санту нужно завершать. Португальца с благодарностью отпустили «на повышение» - его тогда забрали в «Тоттенхэм» (правда, не надолго). Менеджера сменил его соотечественник, Бруну Лаже, да и в целом от «португальского» акцента в селекции не отказывались. Как и от своей стратегии: встречи с «волками» редко нравятся нейтральным зрителями, они не зрелищны, особенно по меркам АПЛ. Впрочем, на «Молинью» прагматичны и смотрят на результаты. А они снова хороши. Мало забивают, чуть ли не один только Рауль Хименес? Ну так пропускают еще меньше, 17 против 21.Так что получается довольно активно набирать очки. А в прошлом туре и вовсе получилось «хлопнуть» «Тоттенхэм». Теперь вышло обойти «шпор» в таблицы, поднявшись на 7-е, «еврокубковое» место. В целом, в поединках все более-менее понятно: с «Вулвз» важно то, кто открывает счет. Ведь первый гол в поединке зачастую и оказывается последним - удерживать преимущество команда умеет, а вот отыгрываться, играя «1-м номером», «Вулверхэмптону» тяжело.

«Лестер»

Команда теперь может бороться разве что за победу в Лиге конференций. Ирония в том, что в декабре, когда англичане выпали в этот турнир, проиграв решающий поединок «Наполи» на групповом этапе Лиги Европы, Брендан Роджерс прямо говорил, что понятия не имеет о том, что это за турнир. Но не зря он в четверг выпустил против «Рандерса» в первой игре 1/16 уже оптимальный состав, от Шмейхеля на воротах до летнего новичка Даки на острие. Специалист из Северной Ирландии понимает, что экономить силы на внутреннюю арену стало бессмысленным. Из кубков «лисы» вылетели, причем полномочия победителя прошлого розыгрыша были сложены после разгромного поражения «Ноттингем Форест», что сейчас выступает в Чемпионшипе. В АПЛ команда, что в обоих предыдущих сезонах боролась до последнего за место в квартете лидеров, на данный момент набрала только 27 очков в 22 сыгранных поединках. Побед в 2022-м году не было - по 2 ничьи и поражения. Не удивительно, что амбициозный клуб идет в нижней части турнирной таблицы. Но при этом от тройки аутсайдеров отрыв комфортный, да и неделю назад выдали симпатичные 2-2 против «Вест Хэма», что борется за 4-е место в Премьер-Лиге.

Статистика личных встреч  

«Вулверхэмптон» выиграл у «Лестера» только 1 поединок из 9 последних. Но еще примечательнее другая тенденция: в 5 крайних матчах забито только 2 гола. Причем оба - на счету бомбардира «лис», Варди.

Кто не сыграет?

У «Вулверхэмптона» под вопросом Боли, Педру Нету и Москера, но и они могут выйти на поле. А вот у «Лестера» вне игры пол состава: Кастань, Варди, Эванс, Бертран, Фофана, под вопросом еще и Сеюнджу с Мэддисоном.

Прогноз  

Букмекерские конторы склоняются к победе «Вулверхэмптона». Но он неудачно играет против «Лестера», так что остановимся на привычном для матчей между этими клубами «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.81).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы