Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Выходные в «Ла Лиге»: «Реал» начинает защиту титула против новичков «Альмерии».

С началом сезона «Ла Лиги» 2022-23 все внимание будет приковано к действующим чемпионам - мадридскому «Реалу» и заклятым соперникам – «Барселоне».

«Лос Бланкос» отправляются в гости к «Альмерии», чтобы пройти первое препятствие в защите титула, в то время как «Барселона» принимает «Райо Вальекано».

В других местах «Атлетико Мадрид» и «Севилья» - другие члены прошлогодней четверки лучших - посещают «Хетафе» и «Осасуну» соответственно.

Еще один новоиспеченный чемпион – «Реал Вальядолид» - встретится с полуфиналистом «Лиги чемпионов» прошлого сезона «Вильярреалом», чтобы проверить свои силы в «Ла Лиге».

Игра недели: «Альмерия» - «Реал Мадрид» (воскресенье).

И в сладком сне победители «Ла Лиги» и «Лиги чемпионов» 2021-22 гг. вряд ли могли бы увидеть более доброго стартового матча.

«Альмерия» только что вернулась в высший дивизион и выиграла только одну из 12 встреч с «Реалом» в дивизионе, проиграв девять и пропустив 38 раз - больше, чем против любого другого соперника.

Кроме того, «Лос-Бланкос» обладают смертоносным Каримом Бензема - лучшим бомбардиром прошлого года, который причастен к девяти голам в семи матчах «Ла Лиги» против «Альмерии» (четыре гола, пять передач).

Тем не менее, хозяева могут похвастаться отличным послужным списком, проиграв лишь однажды в первый день сезона в каждой из шести последних кампаний в высшей лиге (две победы, три ничьи).

Рекорд гостей еще сильнее: последний раз «Реал» проигрывал в первом матче сезона «Ла Лиги» в 2008 году.

«Барселона» - «Райо Вальекано» (суббота).

В этом сезоне «Барселона» будет надеяться вырвать титул у своих старых противников, потому что не могут выиграть корону «Ла Лиги» с 2018-19 годов.

Тем не менее, их последние результаты в матчах против субботнего соперника «Райо Вальекано» выглядят мрачно: они проиграли две последние встречи в лиге без забитых мячей.

Более того, подопечные Хави не смогли забить ни в одном из двух последних матчей «Ла Лиги» в прошлом сезоне, что подчеркивает их проблемы в атаке.

Каталонские гиганты, скорее всего, обратятся к новому подписанию - Роберту Левандовски, чтобы решить эту проблему - польский нападающий забивал в первом матче сезона в каждой из последних семи кампаний с бывшим клубом «Бавария», забив 10 раз в этих матчах.

«Хетафе» - «Атлетико Мадрид» (понедельник).

В прошлом сезоне «Атлетико Мадрид» не смог добиться успеха, опустившись на третье место, отстав на 15 очков от конкурентов «Реала».

Они надеются начать эту кампанию более позитивно и могут быть воодушевлены своим рекордом против первых соперников в сезоне – «Хетафе».

Команда Диего Симеоне не знает поражений в 19 последних матчах против своего столичного клуба в лиге (17 побед, две ничьи), сохранив при этом 17 «сухих» матчей.

Кроме того, «Атлетико» не проигрывал в первом матче сезона «Ла Лиги» с 2009 года, в то время как «Хетафе» одержал победу только в одной такой игре за последние 11 сезонов.

«Реал Вальядолид» - «Вильярреал» (суббота).

После пятого места в 2019-20 годах «Вильярреал» был довольно рассеянным в «Ла Лиге», его внимание было обращено в первую очередь на успехи в европейском первенстве.

Последовали последовательные финиши на седьмом месте, победа в «Лиге Европы» и выход в полуфинал «Лиги чемпионов» в прошлом сезоне.

Однако теперь «желтая субмарина» оказалась в раунде плей-офф «Лиги Европы».

Новоиспеченный «Реал Вальядолид» представляется идеальным трамплином для сильной кампании в «Ла Лиге»: подопечные Унаи Эмери были непобедимы в пяти последних встречах в чемпионате (три победы, две ничьи).

Но не все может быть гладко для бывшего тренера «Арсенала», который будет руководить своей 400-й игрой в «Ла Лиге».

«Вильярреал» не смог забить в 75% своих выездов в гости к «Вальядолиду» и сыграл вничью в каждом из трех последних стартовых матчей «Ла Лиги».

Другие матчи выходных:

«Сельта Виго» - «Эспаньол» (суббота).

«Кадис» - «Реал Сосьедад» (воскресенье).

«Валенсия» - «Жирона» (воскресенье).

«Атлетик Бильбао» - «Мальорка» (понедельник).

«Реал Бетис» - «Эльче» (понедельник).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы