Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Выходные в «Серии А»: «Наполи» стремится сохранить давление на «Милан».

Гонка за титул чемпиона «Серии А» в этом сезоне будет одной из самых напряженных в Европе: три команды разделяют всего четыре очка.

У занимающего второе место в турнирной таблице «Наполи», возможно, самое сложное испытание, когда они встречаются с «Фиорентиной», стремящейся попасть в число претендентов на европейскую квалификацию.

Тем временем лидеры лиги «Милан» в воскресенье вечером отправляются в гости к «Торино», где их ждет потенциально сложное испытание.

Миланский «Интер» занимает третью строчку в турнирной таблице, но имеет игру в запасе и будет стремиться сохранить шансы на победу в матче с «Вероной».

Игра недели: «Наполи» - «Фиорентина» (воскресенье).

«Наполи» - самая результативная команда «Серии А» в 2022 году, и ее впечатляющий рекорд будет поставлен на кон в поединке с надеждами «Фиорентины».

«Партенопейцы» набрали больше очков (27) в первых 12 матчах «Серии А» в этом году, чем любая другая команда (восемь побед, три ничьи, одно поражение).

Однако подопечные Лучано Спаллетти выиграли только три из восьми последних домашних матчей в чемпионате и имеют лишь седьмое место в дивизионе по результатам выступлений перед своими болельщиками.

Но есть и лучшие новости: «Наполи» выиграл три последних матча «Серии А» против «Фиорентины», забив в каждом из них не менее двух мячей.

«Верона» и «Салернитана» - единственные команды, у которых в этом сезоне меньше «сухих» матчей на выезде (ноль), чем у «Фиорентины», поэтому в этом матче ожидается много борьбы в последней трети поля.

Это хорошая новость для талисмана «Наполи» Лоренцо Инсинье, который в предыдущих встречах с тосканцами отличился девять раз.

«Интер Милан» - «Верона» (суббота).

Команда Симоне Индзаги в последнем матче обыграла «Ювентус» и имеет великолепный послужной список против «Вероны».

«Нерадзурри» никогда не проигрывали венецианцам в «Серии А» в эпоху трех очков, выиграв 17 из 21 встречи.

Более того, «Верона» не выиграла ни разу из 30 встреч с «Интером» (11 ничьих, 19 поражений) и не смогла вообще забить в 22 играх.

Хакан Чалханоглу будет стремиться поднять свой личный рейтинг на этом - турецкий плеймейкер участвовал в 15 голах лиги (семь голов, восемь передач) в этом сезоне и забивал в двух из трех матчей против «Вероны» на «Сан-Сиро» за «Интер» и «Милан».

«Кальяри» - «Ювентус» (суббота).

«Ювентус» будет стремится оправиться от поражения в Дерби Италии, отправившись в гости к «Кальяри», который исторически испытывает трудности в борьбе с туринской командой.

«Бьянконери» выиграли 10 из последних 11 встреч в «Серии А» с сардинцами, которые последний раз побеждали в июле 2020 года.

Более того, начиная с сезона 2010-11, «Ювентус» - это команда, против которой «Кальяри» потерпел больше всех поражений (девять) в домашнем чемпионате.

Усугубляет эти опасения тот факт, что «Старая синьора» - одна из двух команд «Серии А» (наряду с «Интером»), которые не побеждали на выезде с ноября (шесть побед, три ничьи).

Звездный нападающий «Ювентуса» Душан Влахович отметился четырьмя голами в последних пяти матчах против «россоблу», а Пауло Дибала четыре раза попадал в ворота соперников в своей карьере в «Серии А».

«Дженоа» - «Лацио» (воскресенье).

Чтобы сократить отставание от конкурентов «Ромы» и сохранить шансы на пятое место, «Лацио» должен раскрутить свою сильную игру против «Дженоа».

«Бьянкочелести» выиграли четыре из пяти последних матчей лиги против «Дженоа» (одна ничья), забив 15 раз.

13 очков, которые они набрали против «лигурийцев» в 2019-20 годах, превосходят только результаты против «Кальяри» (16) и «Фиорентины» (15).

Не то чтобы «Дженоа» облегчит задачу подопечным Маурицио Сарри.

Они непобедимы в пяти домашних матчах лиги (одна победа, четыре ничьи), сохранив четыре «сухих» матча. Ни одна команда высшей лиги не имеет больше домашних побед в 2022 году, чем борцы против понижения в классе.

В последнее время «Лацио» находится в хорошей форме на выезде и хочет впервые с февраля 2020 года провести пять матчей без поражений.

«Торино» - «Милан» (воскресенье).

Лидирующий «Милан» в воскресенье вечером отправится в гости к «Торино» в поисках новых трех очков.

«Россонери» выиграли все четыре последние встречи с туринцами с общим счетом 11:0.

Если подопечные Стефано Пиоли смогут одержать пять побед подряд, то сделают это впервые с 1952 года.

Кроме того, «Милан» может одержать пять побед подряд в «Серии А» и сохранить «засуху» в своих воротах в матчах с одним и тем же соперником всего во второй раз. В последний раз они добивались такого успеха против «Бари» в период с 1964 по 1985 год.

Златан Ибрагимович также может похвастаться индивидуальным рекордом. Неподражаемый швед может стать вторым самым возрастным бомбардиром «Серии А» в возрасте 40 лет и 189 дней, если попадет в ворота.

Однако бывший нападающий «Ювентуса» и «Интера» не забивал в шести последних матчах чемпионата, что является его самой продолжительной засухой с апреля 2006 года.

Другие матчи выходных:

«Эмполи» - «Специя» (суббота).

«Сассуоло» - «Аталанта» (воскресенье).

«Венеция» - «Удинезе» (воскресенье).

«Рома» - «Салернитана» (воскресенье).

«Болонья» - «Сампдория» (понедельник).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы