Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Хабиб Нурмагомедов: финиш Конора МакГрегора был лучшим моментом в карьере члена Зала славы UFC

Хабиб Нурмагомедов стал автором нескольких памятных моментов во время своей дороги к Залу славы в качестве чемпиона UFC в легком весе.

Но какое воспоминание самое любимое у Нурмагомедова?

«Это было здесь, на T-Mobile Arena 6 октября 2018 года. Крупнейший бой в истории ММА», — сказал Нурмагомедов MMA Fighting перед церемонией Зала славы UFC в четверг.

Это была ночь, когда Нурмагомедов творил чудеса вместе с Конором МакГрегором на турнире UFC 229, который до сих пор считается самым продаваемым турниром  в истории этого вида спорта.

У Нурмагомедова и МакГрегора была реальная вражда — и часто некарсивое соперничество, однако именно Нурмагомедов в конечном итоге вышел победителем, победив бывшего чемпиона двух дивизионов с помощью ущемления челюсти в четвертом раунде после полного доминирования над ним на протяжении всего боя. Затем Нурмагомедов пролетел над клеткой и бросился к углу Макгрегора, начав дикую рукопашную схватку на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

Четыре года спустя «Орел» с радостью оглядывается на ночь.

«Я очень рад, что выиграл этот бой. Я не имею права проиграть ни один из своих боев, но ни в коем случае я не мог проиграть этот бой», — сказал Нурмагомедов.

Уйдя на пенсию с непобежденным рекордом 29-0, Нурмагомедов вошел в Зал славы UFC в четверг вечером в рамках церемонии Зала славы промоушена 2022 года вместе со своим другом Дэниэлем Кормье и культовым боем между полулегковесами Кабом Свонсоном и Ду Хо Чоем.

И живая легенда назвала еще трех человек, которых он хотел бы видеть там в ближайшее время.

«Я думаю, на 100 процентов, что это должен быть Кейн Веласкес, который сидит в тюрьме», — сказал Нурмагомедов. «Это несправедливо. Кейн Веласкес заслуживает этой награды. Я думаю, Фрэнки Эдгар, он заслуживает этого. Он был очень маленьким и дрался в легком весе со всеми этими монстрами вроде Бенсона Хендерсона, Грэя Мэйнарда. Все эти парни были очень большими, остальные топовые легковесы, и он победил их всех, и он был чемпионом, Фрэнки Эдгар.

«И я думаю, что тренер Хавьер Мендес. Я собираюсь рассказать вам, почему. Потому что с 2010 по 2020 год, 10 лет, у этого парня был кто-то кто был чемпионом в его зале. Каждый год. Это был Кеин, это был Ди Си [Дэниел Кормье], это был Люк [Рокхолд], это был я. В те годы, каждый год, все время кто-то был чемпионом в его клубе. Кто еще делал подобное? Никто. Я думаю, что тренер Хавьер — если они ставят тренеров, я думаю, что тренер Хавьер заслуживает этого».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы