Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Хетафе - Барселона. Прогноз на матч 15 мая 2022 года

15 мая на «Колосеум Альфонсо Перес» пройдет матч 37-го тура Примеры, в котором «Хетафе» встретится с «Барселоной». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Хетафе»

Клуб формально еще находится под угрозой вылета. Но этот расклад маловероятен: у него перед предпоследним туром 38 очков - такого, как правило, исторически хватает для выживания в Ла Лиге. Более того, подмадридская команда идет 15-й и, главное, опережает «Мальорку», лучшего из аутсайдером, на 5 баллов. Просчитать расклады, при которых может «получиться» сползти в итоге за оставшиеся пару игр на 18-ю позицию - задача для любителей теоретической математики в спорте. Прежде всего, потому, что все варианты предусматривают только поражения подопечных Кике Санчеса Флореса в эндшпиле. А они-то сейчас как раз показывают хорошую форму. Не проигрывают «синие» вот уже 4 поединка кряду. Сначала удалось взять, пожалуй, ключевую для спокойного финиша победу в Виго над «Сельтой». Потом были нулевые ничьи с «Бетисом» и «Райо Вальекано». И даже «Осасуне» в среду коллектив не проиграл, несмотря на быстрый пропущенный - помог автогол Торро. Доигрывая в меньшинстве, получилось в итоге так и сохранить 1-1. Из нынешнего состава, безусловно, нужно выделять Энеса Унала. Турок так и не раскрыл свой некогда громадный потенциал, но в этом сезоне наколотил 15 голов - почти столько же, сколько за 3 предыдущих розыгрыша Примеры в разных командах. 

«Барселона»

Команда, что становится уже очевидным, финиширует на 2-м месте в турнирной таблице. По сравнению с пиком ямы времен «позднего Кумана», прогресс очевиден. Но, с другой стороны, где были бы «сине-гранатовые», если бы не откровенно убогие результаты конкурентов, «Севильи» и особенно «Атлетико»? 72 очка после 36 туров - это ровно по 2 в среднем за матч, что для гранда Примеры очень мало. И не зря «Реал» еще в апреле успел оформить возвращение себе чемпионского титула. Не стоит забывать, что «кулес» заканчивают год без трофеев, последняя надежда на какой-то титул растаяла после поражения «Айнтрахту» еще в четвертьфинале Лиги Европы. Остается болельщикам на «Камп Ноу» верить, что Хави закончит как можно быстрее перестройку игры, и снова будет на поле «больше чем клуб». Впрочем, уже было в 2022-м и немало ярких матчей (особняком, конечно, 4-0 в «Эль Класико» в столице Испании), и даже серий. Проблема в том, что они перемешиваются с осечками типа 0-1 с «Кадисом» и «Райо Вальекано». Да и, выигрывая у своих последних противников, «Мальорки», «Бетиса» и «Сельты», «Барса» неизменно пропускала по голу.

Статистика личных встреч

«Хетафе» выиграл только 1 матч из 7 последних. Все остальные закончились победами «Барселоны», в том числе и 2-1 на «Камп Ноу» в начале нынешней темпорады.

Кто не сыграет?  

«Хетафе» потерял Мату и Кабако. У «Барселоны» традиционно больше проблем - вне игры не менее 6 футболистов основной обоймы во главе с Педри и Пике.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом пары гостей. Но «Хетафе» тоже неплох, а «Барселона» постоянно в последнее время пропускает мячи. Так что остановимся на «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 2.08).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы