Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Хорхе Масвидаль не удивится, если Нейт Диас «остановит» Хамзата Чимаева, Чимаев ответил

Хорхе Масвидаль был бы более чем открыт для поединка с Хамзатом Чимаевым, когда непобедимая восходящая звезда сможет доказать свою ценность.

Чимаев готовится сразиться с Нейтом Диасом в главном событии турнира UFC 279 10 сентября в Лас-Вегасе. Это будет второе появление Чимаева в 2022 году после победы решением судей над Гилбертом Бернсом на UFC 273 в апреле.

Масвидаль встретился с MMA Fighting в Саванне, штат Джорджия, в преддверии турнира своего промоушена iKON FC 4 в пятницу, которое будет проходить в конференц-центре Саванны и транслироваться на UFC Fight Pass. На вопрос о том, был ли он впечатлен Чимаевым после победы над Бернсом, «Gamebred» считает, что 28-летнему бойцу еще предстоит много работы.

«Это должна была быть его выходная вечеринка, и она пошла не по плану», — сказал Масвидал MMA Fighting. «Многие люди считали, что Гилберт выиграл тот бой — многие до сих пор думают, что Гилберт выиграл тот бой.

«Я действительно не думаю, что Хамзат так хорош, как о нем говорят. Я больше смотрю, чем верю во что-то, и я еще не видел ничего, что заставило бы меня поверить в этого парня. Я лично хотел бы разбить ему лицо. Как только он начнет продавать платные просмотры и все такое прочее, я не прочь разбить ему чертову морду».

Как и ожидалось, Чимаев является большим фаворитом против Диаса, в преддверии на UFC 279. В то время как большинство сбразывают уроженца Стоктона со счетов, Масвидаль, который однажды делил октагон с Диасом в первом титульном бою «BMF» на UFC 244 в ноябре 2019 года, — так не считает, особенно если поединок затянется.

«Они, вероятно, хотели дать Диасу кого-то, кто стилистически является не лучшим оппонентом, когда я думаю о чертовом Хамзате», — сказал Масвидаль MMA Fighting. «Итак, они дали ему скучного борца, который будет пытаться обнять его ноги и понюхать его промежность.

«Я думаю, что Хамзат, вероятно, победит, но я могу представить, как Нейт убирает его в четвертом или пятом раунде, потому что у Хамзата нет хорошего бензобака. У него нет такого опыта, и я думаю, что он тоже получает его в тот момент, когда он тратит энергию на всякую ерунду. Нейт собирается сберечь всю эту энергию и выплеснуть ее ему в лицо, когда это будет необходимо. Я думаю, что Хамзат должен победить, но я не удивлюсь, если Нейт надерет его задницу».

Похоже, что Чимаев пронюхал об этих комментариях, ведь в итоге он позже отметил Масвидалю постом в соцсетях с парой изображений нокаутированного Масвидаля с подписью «Просыпайся, приятель».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы