Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Юрген Клопп сравнялся с сэром Алексом Фергюсоном, завоевав все шесть трофеев за «Ливерпуль»

Победа «Ливерпуля» в Кубке Англии позволила Юргену Клоппу сравняться с подвигом бывшего тренера «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона, завоевавшего все шесть трофеев.

Юрген Клопп из «Ливерпуля» добавил Кубок Англии к пяти другим крупным трофеям, которые он выиграл в качестве тренера «красных», чтобы завершить полный набор — подвиг, ранее достигнутый только в английском клубе бывшим боссом «Манчестер Юнайтед» сэром Алексом Фергюсоном.

Команда Клоппа обыграла «Челси» по пенальти во второй раз в этом сезоне и теперь выиграла оба кубковых турнира в сезоне 2021/22: Кубок EFL и Кубок Англии.

Эти два трофея последовали за триумфом «Ливерпуля» в Лиге чемпионов в 2019 году, Суперкубком УЕФА и клубным чемпионатом мира позже в том же году, а также в Премьер-лиге в 2019–2020 годах.

Клопп становится лишь вторым менеджером, завоевавшим все эти шесть трофеев, после сэра Алекса Фергюсона из «Манчестер Юнайтед», и в этом сезоне у немца на прицеле больше трофеев.

«Ливерпуль» отстает от «Манчестер Сити» на три очка в Премьер-лиге с двумя оставшимися турами и сыграет с «Реалом» в финале Лиги чемпионов 28 мая.

Это означает, что немец все еще может привести "красных" к беспрецедентному четверному результату, хотя "Сити" вряд ли проиграет в чемпионской гонке.

Что бы ни случилось, это был исторический сезон для "красных", в котором они сыграли все возможные матчи в четырех основных турнирах.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы