Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Ювентус готов сделать огромное предложение, чтобы заманить вратаря

«Ювентус» готов предложить голкиперу «Милана» Джанлуиджи Доннарумму крупный контракт, по которому 22-летний футболист покинет клуб своего детства и перейдет в «Бьянконери».

Ситуация с контрактом Джанлуиджи Доннауммы с «Миланом» уже давно затянулась, и в последний год его контракта он может присоединиться к «Ювентусу» летом, если продление не будет согласовано.

Переговоры по контракту начались между Доннаруммой и «Миланом», однако особого прогресса достигнуто не было, так как «Милан» не желает выполнять огромные требования вратаря.

Однако считается, что «Ювентус» готов предложить больше, чем «Милан», и вполне может предоставить голкиперу бесплатный трансфер, если будет достигнута договоренность. Согласно сообщениям, Доннарумма рассчитывает на годовой пакет заработной платы в размере 12 миллионов евро, в то время как «Милан» предлагает 8 миллионов евро в год, что на 2 миллиона евро больше его текущей зарплаты. Однако "Ювентус" готов платить 22-летнему футболисту 10 миллионов евро в год по контракту, который будет действовать до 2026 года.

Кроме того, «Ювентус», как сообщается, готов заплатить 20 миллионов евро в качестве агентского вознаграждения агенту Доннаруммы Мино Райоле. Этот вопрос был основным камнем преткновения во время переговоров между «Миланом» и итальянским голкипером, но «Ювентус», похоже, готов заплатить и за это. Сообщается, что они также могут выделить отцу вратаря 3 миллиона евро.

При выплате заработной платы в размере 50 млн евро в течение пяти лет и 100 млн евро общая сумма контракта, предлагаемого «Ювентусом», составляет 123 млн евро. «Милан» не может позволить себе такую ​​высокую зарплату в эти тяжелые в финансовом отношении времена.

Однако «Ювентусу» придется продать нынешнего первого вратаря Войцеха Щесны, прежде чем они смогут подписать контракт с итальянцем. Щесны был связан с возвращением в Премьер-лигу в последние недели, когда обсуждалось возвращение в прежний состав «Арсенала». Однако пока неизвестно, правдивы ли слухи.

Ожидается, что многолетний вратарь и легенда «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон покинет клуб летом после борьбы за игровое время, а вратарь Маттиа Перин, как ожидается, вернется, проведя последние два сезона в аренде в «Генуе».

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы