Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ювентус - Лацио. Прогноз на матч 16 мая 2022 года

16 мая на «Альянц» пройдет матч 37-го тура Серии А, в котором «Ювентус» встретится с «Лацио». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Ювентус»

Клуб уже может подводить окончательно итоги сезона. И вряд ли они кого-то всерьез обрадуют. Как минимум, прибавить по сравнением с прошлым розыгрышем, единодушно расцененным как провал, толком не вышло. Андреа Пирло, кстати, в прошлом году смог выиграть со своими подопечными кубок страны. На этот раз, со старым-новым наставником, Аллегри, это не получилось. Несмотря на неплохой старт, в итоге в Риме «Старая Синьора» свела основное время с «Интером» вничью, а потом все решил дубль Ивана Перишича. По иронии, в Суперкубке не так давно «черно-синие» тоже смогли обыграть своего соперника примерно по такому же сценарию: обмен голами в основное время и решающий мяч клуба из Милана в добавленное, тогда отличился, правда, другой звездный ветеран, Алексис Санчес. Между этими неудачами были еще домашние 0-3 в 1/8 финала Лиги чемпионов. Да уж, от возвращения «Макса» точно ждали иного. Все, что он может себе записать в актив - это досрочную квалификацию в следующий розыгрыш в Лиге чемпионов. Все помнят, что в 2021-м на 4-е место буквально запрыгнули, за счет осечки «Наполи» в крайнем туре. Слабая компенсация, особенно с учетом того, что в январе потратили итальянцы больше всех в мире, приобретая Влаховича.

«Лацио»

Команда в прошлые годы играла под руководством Симоне Индзаги. С ним получалось не раз брать кубки, в 2020-м была даже надежда на «скудетто» - тогда не удалось, но в итоге хотя бы право сыграть в Лиге чемпионов взяли. Следующий чемпионат был хуже и принес только 6-е место, но расставание с тренером было инициировано не руководством клуба, более того, то признавало, что решение специалиста уехать в Милан стало неприятным сюрпризом. Тем не менее, «орлы» нашли любопытную замену в лице опытного Маурицио Сарри. Правда, все сразу говорили, что это своеобразный и даже рискованный вариант, ведь «Курильщик» не прогибается под команду - он ломает ее под себя. В целом, «небесно-голубые» не особенно отличались стабильностью. Но все же пока что результаты неплохие, особенно в последних турах. Выиграв оба последних поединка, у «Специи» и «Сампдории», именно римский клуб единолично держится на 5-й позиции. А у Чиро Иммобиле 27 мячей - он снова держится первым в споре бомбардиров. Но и голеадору, и его партнерам не стоит расслабляться, все еще можно вообще остаться без еврокубков: за спиной, в 3-х очках позади, сразу 3 серьезных претендента.

Статистика личных встреч

«Ювентус», несмотря на проблемы последних лет, успешно выступают против «Лацио». У «Старой Синьоры» 10 очков в 4-х крайних встречах. Уже в этом розыгрыше, при Аллегри и Сарри, гости из Турина победили 2-0 в столице.

Кто не сыграет? 

«Ювентус» все еще не может задействовать Кайо Жорже, Маккенни и, главное, тяжело травмированного Кьеза. У «Лацио» вне игры остается Педро.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом «Ювентус». Но «Лацио» в турнирном плане не менее мотивирован - ждем нейтральный вариант с «итого больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.87).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы