Авт1212

Ювентус не смог переиграть Фиорентину. Туринцы рискуют не попасть в лигу Чемпионов на следующий сезон.

Накануне завершился 31-ый тур в Серии А. Туринский Ювентус не смог в гостях переиграть Фиорентину, которая в нынешнем сезоне ставит задачи сохранения места в высшем дивизионе. К данной игре обе команды подходили не в лучших кондициях, в итоге встреча закончилась вничью со счетом 1-1 и команды, попросту поделили очки. Ювентус больше владел мячом, и пытался оказывать давление на «фиалок». Фиорентине ничего не оставалось, как искать свой шанс на контрвыпадах. Однако несмотря на подавляющий контроль мяча со стороны Туринцев, Фиорентина все же нанесла ударов по воротам больше нежели их именитый соперники: 8-6 в пользу «фиалок». Подопечные Якини даже первыми открыли счет, и сделал это Душан Влахович, забив гол с пенальти на 30-ой минуте. У Влаховича уже 17 мячей в этом сезоне, собственно говоря, именно от этого нападающего и исходила главная угроза для ворот Ювентуса.

Однако подопечные Пирло сумели отыграться, и сделал это Альваро Мората, который вышел на замену вместо Пауло Дибалы. Мората поразил ворота Фиорентины не сыграв и минуты с момента появления на поле. Очевидно, что с этой заменой главный тренер угадал, как нельзя лучше. В итоге единственный удар Ювентуса в створ закончился взятием ворот. Криштиану Роналду не сумел отметиться голевыми действиями. Главный джокер команды Федерико Кьеза в этом матче участие не принимал. У Фиорентины не попал в заявку Александр Кокорин, на которого, скорее всего, клуб даже и не рассчитывает. Больше голов болельщики не увидели. Очевидно, что остроты в атаке Ювентусу не хватает, и из-за этого команда периодически теряет очки в важных встречах.

Вряд ли кого-то из команд устроил такой расклад. Фиорентина сейчас идет на 13-ом месте с 34-мя балами, и от зоны вылета их отделяет всего лишь 3 очка, поэтому сохранение прописки на следующий сезон «фиалки» себе еще не гарантировали. Однако и Ювентус ходит по лезвию ножа, и рискует выпасть из большой четверки, потому как на данный момент у подопечных Пирло в активе 66 очков, а им сзади буквально наступает на пятки Наполи с 63 баллами. И у подопечных Гаттузо игра в запасе, потому Ювентусу стоит поднапрячься, чтоб завоевать путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Как видим, команду лихорадит в данный момент времени, и после успешной игры футболисты могут сенсационно проиграть кому-нибудь из андердогов. Даже не смотря отличную результативность Роналду с 25-ю голами в Серии А клубу чего-то не хватает. Иногда игроки просто выходят очень расслабленными и несосредоточенными, как это было в игре с Беневенто, где из-за одной ошибки Ювентус проиграл матч. Впереди еще 5 игр, и этот финальный отрезок подопечным Пирло нужно провести на максимуме возможностей, в противном случае команда и вовсе рискует полностью провалить сезон.