Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Завтра завершается чемпионат Германии. Оставшиеся интриги в Бундеслиге.

 В субботу в Германии будет сыгран заключительный 34-ый тур Бундеслиги. Чемпион стал известен ещё в апреле, им предсказуема стала мюнхенская Бавария, завоевавшая золотые медали национального первенства в юбилейный 10-ый раз кряду. Также досрочно определился и вице-чемпион. Серебряные награды достались дортмундской Боруссии, которая была главным конкурентом Баварии в борьбе за чемпионство в этом сезоне. А "бронзу" взял леверкузенский Байер, который не финишировал в тройке призёров 6 долгих лет.

Но даже несмотря на то, что комплекты медалей досрочно разыграны, в заключительном туре есть неиалое количество интриг. В субботу все узнают обладателя четвертой от Германии путёвки в Лигу Чемпионов, станут известны обладатели двух путёвок в Лигу Европы, а также прояснится ситуация с командами, которые покинут элитный немецкий дивизион. Так что заключительный 34-ый тур Бундеслиги не будет простой формальностью.

Главный претендент на 4-ое место Лейпциг сыграет на выезде против Арминии, которую спасёт от вылета только чудо. Арминии нужно обязательно обыгрывать Лейпциг, при этом в параллельно проходящем матче между Штутгартом и Кёльном болеть за "Козлов". При этом Арминии нужно, чтобы Кёльн обыгрывал Штутгарт с крупным счётом.

Команду же Доменико Тедеско устроит победа над Арминией с абсолютно любым счётом. Лейпциг опережает Фрайбург на два балла, а идущий на 6-ом месте столичный Унион и во все на 3. Поэтому Лейпциг в выигрышном положении, так как его судьба в его же руках.  Не попадание Лейпцига в групповой этап Лиги Чемпионов будет оценено в Германии как провал, ведь "Красные Быки" последние 3 сезона финишировали в тройке призёров.

Обеспечивший себе участие в Лиге Европы Фрайбург на выезде сыграет с леверкузенским Байером, который не имеет турнирной мотивации. Конечно, главный матч сезона для Фрайбурга будет финал национального кубка, куда клуб из региона Брейсгау пробился впервые за свои 118 лет существования.

Но и эта встреча важна. Ведь у Фрайбурга в случае победы есть мизерный шанс на то, чтобы занять 4-ое место и впервые в истории сыграть в Лиге Чемпионов. Лучшим достижением Фрайбурга в Бундеслиге является 3-ье место, завоёванное по итогам сезона 1994-1995.

Открытие этого сезона Бундеслиги берлинский Унион  у себя дома примет Бохум. Берлинцы в случае своей победы как минимум гарантируют себе 6-ую итоговую позицию в турнирной таблице, а вместе с ней и участие в Лиге Европы. Для такой скромной команды это весьма успешное достижение.

В борьбе за выживание важнейшую роль будет играть результат матча дортмундской Боруссии и берлинской Герты. Столичному клубу будет достаточно ничьи, дабы сохранить прописку в Бундеслиге на следующий сезон. Также Герту устроит даже поражение, но только в том случае, если Штутгарт не сумеет у себя дома переиграть Кёльн.

В общем интриг , чтобы пристально следить за заключительным туром немецкой Бундеслиги, вполне достаточно. Все матчи заключительно тура традиционно будут сыграны в одно время.   

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы