Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Зенит - Крылья Советов. Прогноз на матч 22 июля 2022 года

22 июля на «Газпром Арена» пройдет матч 2-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Зенит» встретится с «Крыльями Советов». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Зенит»

Клуб успел в этом сезоне сыграть уже дважды. И, по большому счету, «сине-бело-голубые» продемонстрировали за это время и свои козыри, и собственные недостатки. С одной стороны, была уверенная, солидная победа в Суперкубке над «Спартаком». Но там и титул разыгрывался (пусть и наименее рейтинговый из всех на внутренней арене), и соперник был принципиальный для питерцев. А в рамках 1-го тура подопечные Сергея Семака ездили в гости к «Химкам». И фактически провалили игру. Все равно был шанс, даже показав не лучший футбол, вернуться с Подмосковья с 3-мя очками - Вендел открыл счет уже на 17-й минуте, и он долго не менялся, в том числе благодаря сэйвам Одоевского. Но все же подопечные Юрана были вознаграждены за свой боевой настрой и настырность голом Мирзова - экс-игрок «Спартака» забил вскоре после появления на поле. Более того, Зуев мог вырвать и 2-1. Впрочем, свои моменты были и у Мостового, а закончилось все ничьей, которой точно не будут гордиться гости из Санкт-Петербурга.  

«Крылья Советов»

Команда в прошлом сезоне уверенно продемонстрировала, что не зря вернулась в РПЛ. Представитель Самары набрал 41 очко (в том числе побеждал 12 раз), что позволило финишировать в итоге в верхней части турнирной таблицы, на 8-м месте. Были правда, сомнения, получится ли сохранить этот уровень, с учетом того, что в межсезонье были ощутимые потери в лице забивного Сарвели и активного Зиньковского. Но все-таки и без новичков «крылышки» не обошлись, да и, главное, на тренерском посту остался автор нынешнего прогресса, Игорь Осинькин. С ним клуб смог начать со зрелищной и достаточно уверенной победы на выезде. Не смутил даже автогол Цыпченко, из-за которого проиграли 1-й тайм - в итоге «Оренбург» был повершен 4-2. Героем тура стал Глущенков, что оформил «дубль» и ассист. Стоит отметить и Ежова, у которого гол и передача - за полный прошлый сезон у Романа было 2+2 в 30 матчах Премьер-Лиги! Но, конечно, сейчас выезд не к новичку дивизиона, а к чемпиону.

Статистика личных встреч

С 2016-го года, 8 раз кряду, «Зенит» неизменно побеждал в очных матчах. И только в марте этого года «Крылья Советов» оформили ничью. Причем пропустили на 87-й минуте, но успели оформить итоговые 1-1.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены, что чемпион не допустит 2-х осечек кряду. Рекомендуем ставить на то, что в этом противостоянии «Зенит» сможет выиграть 1-й тайм и матч в целом (коэффициент - 1.84).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы