Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: starsports.life

ЗИДАН НОВЫЙ ТРЕНЕР ЮВЕНТУСА!? А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Новости футбола

СЮРПРИЗ ОТ ЭВЕРТОНА

Эвертон в эпичном поединке выгрыз победу у Кристал Пэлас, которая обеспечила сохранение прописки в АПЛ команде с “Гудисон Парк”. После первого тайма “ириски” проигрывали 0:2. На перерыв весь стадион уходил в ужасном настроении и с мыслями о Чемпионшипе. Проигрывали парни Лэмпарда по делу, игра не клеилась и Эвертон просто позорно сливал один из важнейших матчей сезона. Но во втором тайме ливерпульский клуб вроде как собрался и забил два, сравняв счет на 75-ой минуте. Ничья не особо устраивала “ирисок”, так как в таком случае им скорее всего пришлось бы обыгрывать Арсенал в последнем туре. Честно говоря, в воздухе не пахло третьим голом, да и первые два возникли лишь благодаря индивидуальным действиям, а не слаженной командной игре. Лэмпард облажался с планом на матч, но его футболисты почувствовали кровь и попытались дожать “орлов”. За 5 минут до конца основного времени, Доминик Калверт-Льюин замкнул подачу со штрафного и тут же на поле выбежали болельщики, чтобы отпраздновать гол вместе с игроками. Команды все-таки доиграли матч, а после финального свистка на поле начался праздник. Эвертон отмечал не вылет из АПЛ хлеще, чем некоторые клубы отмечают свое чемпионство.

ТОП-ЗАЩИТНИКИ ДЛЯ МЮ

С приходом Эрика Тен Хага в Манчестер Юнайтед в команде много изменится и об этих реформах мы сегодня поговорим. Надежное издание “Зе Телеграф” выдало целую кучу вкусных инсайдов о планах голландца. Тренер дал боссам “МЮ” минимальный список покупок на лето: центральный защитник, 2 полузащитника и универсальный нападающий. В Аяксе наставник выстраивал оборону, основанную на скоростных футболистах, и он не хочет отходить от своей стратегии, и теперь тренер попросил руководство клуба купить быстрого центрального защитника и недвусмысленно намекнул, мол, знаете, у меня там в Амстердаме Лисандро Мартинес остался, который бегать горазд и второй этаж выигрывает, да и сердцу он мне милее, чем этот ваш Магуайр. Если с Мартинесом сделка не выгорит, Тен Хаг порекомендовал присмотреться к Юрриену Тимберу, который выступает все в том же Аяксе. Оба парня еще молоды и прогрессируют и Тен Хаг хочет продолжить лепить из них идеальных защитников для своей тактики. Эрика понять можно, он предпочитает работать с привычными ему футболистами, которые знают, как действовать внутри его системы. В Голландии он делал упор прежде всего на молодежь, которая легко адаптируется к запросам тренера, а вот с игроками, которые годами вырабатывали свой собственный уникальный стиль, у немецкого рулевого может не все так успешно сложиться.

ЧЕЛСИ ПОЛУЧИТ ТОПА В ПОЛУЗАЩИТУ

Сергей Милинкович-Савич прямо сейчас один из лучших центральных полузащитников в мире и естественно, заполучить такого хавбека хочет любой клуб. Сергей скорее всего покинет Лацио и сменит лигу, о чем заявил и тренер команды Маурицио Сарри. “В разговоре спрезидентом я убедился, если Сергей Милинкович-Савич действительно покинет Лацио, а это не будет легким трансфером, то он и не останется выступать ни за один из итальянских клубов”,- заявил Сарри. В переходе серба заинтересованы: Челси, Манчестер Юнайтед, Пари Сен-Жермен и Реал Мадрид. По данным “Футбол Лондон”, источника близкого к Челси, “синие” сделали игрока своей главной трансферной целью на ближайшее окно. “Пенсионеры” готовы предложить за Милинковича-Савича около 60 миллионов евро плюс Рубена Лофтуса-Чика, и это одно из самых выгодных предложений на столе у римлян. Как по мне, это реально шикарное предложение, ведь “орлы”, мало того, что получат крупную сумму, так еще и не будут заморачиваться с поиском замены Сергея. Лофтус-Чик талантливый парень, но в основу Челси пробиться при Канте, Жоржиньо и Ковачиче, задача не из простых, а вот в Италии у него будет возможность себя проявить. Томори тоже томился на скамейке лондонцев, а после перехода в Милан засиял всеми цветами радуги, и я думаю, Рубена ждет такая же участь.

ЛЕО МЕССИ ПРОТИВ ПОЧЕТТИНО

У Маурисио Почеттино не заладилось в ПСЖ. В последнем матче своего первого сезона он глупо отдал чемпионство Лиллю, желаемых успехов в ЛЧ нет и даже в Лиге 1 команда порой выглядит ужасно, и в этом году ее спасло лишь полное отсутствие конкуренции. Тренером недовольны болельщики, руководство и даже футболисты парижан. Латиноамериканские игроки жалуются на маринование Паредеса на скамейке запасных, остальные полевые футболисты недовольны отсутствием требовательности по отношению к звездам. Доннарумма и Навас горят из-за решения с первым номером в составе. Издание “Ликвип” сообщает, что Лео Месси тоже не фанат наставника и хочет, чтобы руководство клуба отправила тренера в отставку, и более того, даже оказывает давление на шейхов. Лионель намерен в следующем сезоне отжечь по полной и завоевать ЛЧ с ПСЖ, а при нынешнем тренере он не видит такой возможности. У Месси хорошие отношения с президентом гранда Нассером Аль-Хелаифи, так что, мнение нападающего имеет солидный вес, а учитывая, что Почеттино и так повис на грани увольнения, слово легенды может оказаться последним гвоздём в крышку карьерного гроба.

ОЧЕРЕДНОЙ ДОРОГОЙ ЗАЩИТНИК СИТИ

Миланскому Интеру, несмотря на неплохой сезон, все равно летом придется продавать свои активы. “Ля Газета Делло Спорт” пишет, что клуб обязан выйти в плюс на 60-70 миллионов евро по итогам трансферного окна. Самые дорогие футболисты команды это: Милан Шкриньяр, Дензел Дюмфрис, Лаутаро Мартинес и Алессандро Бастони. С одним или двумя из них “нерадзурри” вынуждены попрощаться, и европейских гранды уже в курсе сложившейся ситуации. По данным источника, самыми желанными являются Мартинес и Бастони. За молодым итальянским защитником выстроилась огромная очередь, главным претендентом выступает Манчестер Сити. “Горожане” сделали предложение в размере 60 миллионов евро, но “черно-синие” отказали. Тем не менее, “манчестерцы” собираются поднять ставки и еще выше, потому что центральный защитник очень нравится Пепу Гвардиоле. У испанского тренера глаз-алмаз, когда дело касается тех, кто идеально впишется в состав, вроде Диаша и Канселу. Так что, уверен, “Сити” в очередной раз выложит бешеные деньги за защитника, который снова будет сезон сидеть в запасе и набираться опыта, а потом выйдет в основу и станет защитником мирового класса. И опять все будут ныть, что “Сити” мешок, куда уж без этого. Тем более, действительно, карманы у клуба бездонны и они тратят просто баснословные суммы чтобы побеждать в футбол, в конце концов, имеют на это право.

ЛЕВАНДОВСКИ В ЧЕЛСИ?

Роберт Левандовски твердо намерен свалить из Баварии этим летом, при этому, нападающему есть из чего выбирать. Фабрицио Романо пишет, что нападающим интересуется Барселона, Челси и ПСЖ, и хоть боссы баварцев заявляют мол, любимых не отдают, инсайды о новом клубе мюнхенца сыплются со всех сторон. “Красные” видят замену Роберту в Саше Каладжйче из Штутгатра, и они уже начали переговоры. Тем временем, хоть и Роберт считает “Барсу” приоритетным вариантом, его представители предложили услуги поляка Челси, сообщает журналист на Грейм Билли. Легендарная девятка очень хочет сбежать с Альянц Арены и даже готова пожертвовать зарплатой, уменьшить ее с 22-ух миллионов евро в год до жалких 16. Конечно, такой футболист пригодится любой команде, но для Челси это особенно выгодный трансфер. “Синим” всегда не везло с нападающими, лишь единицы успешно выступали на Стэмфорд Бридж, Роберт способен заиграть вообще везде, я в этом уверен. Так что, у лондонцев есть шанс взять форварда, который будет тащить, а не станет обузой вроде Мораты, Лукаку или Фалькао. Но Грановской, при текущих раскладах, будет очень тяжело убедить поляка выбрать дождливый Лондон, а не солнечную Барселону.

НОВЫЙ ТРЕНЕР ПСЖ?

Ни для кого не секрет, что дни Маурисио Почеттино на Парк Де Пренс сочтены. Тренер облажался по всем фронтам, разве что Лигу 1 в этом году не смог упустить, но шанс на слив и этого кубка, но уже в сезоне следующем, ему не собираются предоставлять. Шейхи уже ищут ново наставника, среди фаворитов Зинедин Зидан и Антонио Конте, но француз хочет продолжить карьеру в сборной, а итальянец после провала Арсенала и внезапного попадания в Лигу чемпионов скорее всего так и останется в Лондоне. Поэтому, руководство ПСЖ рассматривает и другие варианты. По данным “Футмеркато”, недавно, спортивный директор Леонардо, встречался с тренером Порту, Сержи Консейсау. Португалец с радостью отозвался на возможность потренировать столичный клуб, но боссы ПСЖ все еще раздумывают. Отступные тренера составляют 10 миллионов евро, что совсем не проблема для парижан. Консейсау привел “драконов” к победе в кубке лиги и пока выглядит очень перспективным наставником. ЛЧ он конечно с Порту не брал, но кто знает, может именно Сержи станет новым Моуринью. Назначение было бы пусть и неожиданным, зато очень интересным.

ЗИДАН В ЮВЕНТУСЕ

Один из главных вопросов этого лета, возглавит ли Зидан ПСЖ или станет тренером сборной Франции? Но возможно Зинедин выберет совсем другой вариант. Издание “Тодо Фичахьес” пишет, что руководство Ювентуса не довольно прогрессом команды при Массимилиано Аллегри и ищет нового кандидата на роль наставника “зебр”. Президент “черно-белых” Андреа Аньелли уже созвонился с лысым гением и сделал ему предложение. Аньелли при переговорах убеждал тренера мол, как-никак ты легенда клуба, помоги вернуться на вершину европейского футбола. Зидан обещал подумать и действительно, подумать есть над чем. Француз хочет вернуться к работе, и приоритетом для него остается Сборная Франции, но далеко не факт, что Дешама уволят после Чемпионата Мира. Зидан не планирует сидеть без дела, так что вполне вероятно, примет оно из уже имеющихся предложений. ПСЖ предлагает тренеру огромную зарплату и почти неограниченные финансовые возможности, но придется разобраться со звездной россыпью в раздевалке, и даже для такой иконы футбола как Зинедин, это сложная задача. С “Юве” у француза таких хлопот не будет, но средств на трансферы заметно меньше. Честно говоря, на месте Зидана я бы скорее выбрал “Бьянконери”, чем возился бы со звездными нытиками в ПСЖ, тем более, возглавив Ювентус, он не предаст Марсель.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы