Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: sport24.ru

Зидан покинул пост главного тренера Реала, и другие новости футбола

Ну вот и подходит концу один из самых насыщенных клубных сезонов в истории футбола, осталось в субботу увидеть как Гвардиола возьмет Лигу Чемпионов, или нет. И все можно будет пару деньков отдохнуть и готовится смотреть ЕВРО.

Перед финалом Лиги Европы, все склонялись к тому, что Манчестер Юнайтед должен спокойно брать трофей, но у Вильярреала были свои планы. Желтые могли в основное время одолеть красных дьяволов, но старичку Кавани, тоже нужно было отличиться. Голов матче было немного, но этого не скажешь про серию пенальти, складывалось ощущение что вратари специально не хотят становиться героями матча. Мы увидели двадцать два удара, и только последний выстрел от Давида Де Хеа был не реализован. Де Хеа по-прежнему входит в число лучших вратарей, но испанец не отбивал пенальти уже с 2016 года. Как Унаи Эмери это делает, непонятно. Это его четвертый кубок Лиги Европы за последние семь лет, и он теперь официально самый успешный тренер в истории турнира.

Много крутых эмоций подарили нам и последние туры чемпионатов. Атлетико Мадрид не отступились, и проигрывая Вальядолиду 1:0, вырвали победу которая принесла им чемпионство. Победный гол разумеется забил, ненужный Барселоне старик Луис Суарес. Вы только посмотрите на его эмоции после матча, только ради этого стоило покинуть “Барсу”.

Реал тоже отыгрался в матче с Вильярреалом, но этой победы им все равно было мало, как и не хватило её для того чтобы Зидан остался в команде. Француз покидает “сливочных”, а его место может занять Антонио Конте, который на днях расторг контракт с Интером. Увольнение Конте вообще очень странная ситуация. Антонио сделал из Интера непобедимую машину, выиграл серию А впервые за долгие годы, но пандемия и тут внесла свои коррективы. Дело в том, что у Интера большие финансовые проблемы, и Конте узнал что финансирование Интера сократится, а также клуб собирается выручить от продажи футболистов этим летом 90 миллионов евро. Антонио не устроила такая политика, и руководство Интера расторгло контракт, заплатив за эту опцию договора 7 миллионов. Конте не единственный тренер чемпион этого сезона, который покидает свою команду. Про Флика сменившего работу в Баварии на должность в сборной Германии, давно уже известно. А вот на днях сообщил об уходе и своей команды и наставник Лиля, Кристоф Гальтье. Специалист который подарил чемпионство впервые за 10 лет, больше не будет работать с клубом. На самом деле причина его ухода чем-то схожа с Конте. Этим летом, Лиль планирует много продавать. Чемпионы Франции сейчас как кукуруза на пляже, все хотят их заполучить, а Гальтье уже не хочет строить команду заново, да и уходить нужно на пике. Про то как уходить на пике, знает и Кун Агуэро, неизвестно как пройдет для него финал Лиги Чемпионов, но в воскресенье аргентинец сыграл свой последний домашний матч в футболке Манчестер Сити. И как сыграл! Агуэро вышел на шестьдесят пятой минуте в матче с Эвертоном, и оформил последний дубль на полях Англии в матче с “ирисками”. Кун забил свой 184 гол за “Сити”, и еще больше укрепил свои позиции как лучший бомбардир легионер в истории АПЛ. За годы в Сити, Агуэро стал легендой клуба, теперь аргентинец отправится помогать своему соотечественнику поднимать Барселону с третьего места в Ла Лиге. Сыграл свой последний матч в АПЛ и полузащитник Ливерпуля Джорджиньо Вейналдум. Голландец тоже решил перебраться в Барселону. Ну и закрывая тему громких уходов этим летом, просто не могу не сказать про Джанлуиджи Доннаруму. На правах свободного агента он покидает Милан. Так и не смогли в Милане договориться о продлении контракта. Агент Доннарумы хотел слишком большую зарплату для своего подопечного, и комиссионные в размере 2 миллионов, наверное руководству Милана очень обидно что один из лучших вратарей мира покинет клуб бесплатно. Но это современный футбол, где агенты не являются украшением игры.

Кто-то ждет выход нового айфона, кто-то новой модели машины, а футбольные фанаты ждали когда же наконец то Роберт Левандовски получит свою золотую бутсу. В прошлом сезоне поляк был близок к награде, но ему немножко не хватило. В этом же, Роберт решил никому не давать шансов, и забив сорок один гол в 29 матчах, впервые в карьере стал обладателем золотой бутсы.

После неудачной попытки создания суперлиги, прошло уже много времени, но новости связанные с этим событием продолжают появляться. УЕФА возбудила дисциплинарное дело против Реала, Барселоны и Ювентуса. Эти три клуба которые по-прежнему являются членами суперлиги, ждут серьезные санкции. Помимо огромных штрафов, этих бунтарей могут исключить из Лиги Чемпионов, таким образом, Реал и Барселону в Лиге Чемпионов заменит Реал Сосьедад и Бетис, а Ювентус, который еле-еле занял четвертое место в Серии А, Наполи. Жалко будет терять такие клубы, но и на Бетис в игре против грандов футбола интересно посмотреть. От этой новости в Реале так подогрело, что вчера на Сантьяго Бернабеу был пожар с возгоранием. Конечно быстро справились, но факт остается фактом.

 Досталось от УЕФА и Златану Ибрагимовичу, шведа оштрафовали на 50 тысяч долларов, за то что он является владельцем акций одной из европейских букмекерских контор. Помимо штрафа, Златан должен прервать любую связь с этой конторой, хорошо что Ибре дали только штраф, а не запрет на футбольную деятельность, теперь мы увидим его в следующем сезоне Лиги Чемпионов, на ЕВРО конечно мы его не увидим, но все же. Кстати, на ЕВРО мы не увидим и Серхио Рамоса, он не попал в заявку сборной Испании, из-за восстановления после травмы. Рамос мог быть единственным игроком Реала, приглашенным в сборную, а теперь, впервые в истории сборной Испании, на крупном турнире в их составе не будет ни одного игрока из королевского клуба.

Ну и на закуску приятная новость из Испании. 37-летний Фернандо Торрес, решил возобновить карьеру, и уже завтра, назовет свой новый клуб. Однако глядя на то, как он сейчас подкачался, есть ощущение что он вернется в американский футбол

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы