Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: caughtoffside.com

ЗИНЧЕНКО ИГРОК АРСЕНАЛА! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

ЛАПОРТА - ГЕНИЙ!

Жоан Лапорта просто гений. Как можно подобное отрицать, ведь президент Барселоны умудрился подписать Левандовски и Рафинью в столь тяжелое для каталонцев время. А на очереди еще и Кунде, о чем сообщают Жерар Ромеро и “Диарио Спорт”. По данным инсайдеров, трансфер планируют завершить в ближайшие дни. “Блауграна” рассчитывает купить француза за 45 миллионов евро и включить в сделку одного из своих игроков, вероятно, Мемфиса Депая. “Сине-гранатовые” форсируют переход, так как теперь им не нужно вести переговоры по Роберту и Рафиньи, а также из-за того, что Челси возобновил свой интерес к центральному защитнику. Что касается проблем с зарплатной ведомостью, то Жерар Ромеро на стриме заявил: “Барселона сможет зарегистрировать всех игроков после активации второго финансового рычага”. Просто вдумайтесь, летом в “Барсу” пришли Андреас Кристенсен, Франк Кессье, Роберт Левандовски, Рафинья Диас, а в скором времени придут Маркос Алонсо и Кунде, и всё это в кризисное для клуба время. Без понятия, как Альмани с Лапортой это делают, но это работает и приносит свои плоды. Теперь дело за Хави, и испанцу тоже потребуется щепотка волшебства, чтобы придумать, как разместить на поле всех звёздных новичков клуба.

ГНАБРИ ОСТАЁТСЯ В БАВАРИИ

Челси, Реал Мадрид, манчестерские “Юнайтед” и “Сити”, множество грандов следили за ситуацией с новым контрактом Сержа Гнабри. Мюнхенцы долго не могли согласовать условия с немцем и уже казалось, что вингер точно покинет Альянц Арену, но всего лишь казалось, ведь по данным Фабрицио Романо, Серж продлил контракт с баварцами до 2026 года. Официально соглашение будет подписано лишь на следующей неделе, а обо всех условиях и деталях уже договорились, остается только поздравить фанатов “красных”. Гнабри будет продолжать тащить машину Юлиана Нагельсмана. На очереди в команду также еще одно мощное усиление. “Бильт” пишет, что Бавария ведет переговоры с РБ Лейпцигом о покупке Конрада Лаймера. Мюнхенцы предложили за хавбека 20 миллионов евро, но “быки” отклонили первое предложение. По информации источника, Лейпциг просит 30 миллионов, причем, единовременной выплатой, а не несколькими траншами. “Быки” также установили дедлайн трансфера до суперкубка Германии, 30 июля, после этой даты игрока не продадут ни за какие деньги. Сам Лаймер хочет оказаться в Баварии, он даже отказался от продления контракта с Лейпцигом и готов уйти к мюнхенцам хоть свободным агентом в следующем году. “Ред Булл” стоит на своем и не будет продавать полузащитника, если условия клуба не будут соблюдены. Учитывая характер руководства баварцев, я бы ставил на то, что они предпочтут забрать игрока через год бесплатно, чем платить за него 30 миллионов сейчас.

ЗИНЧЕНКО В АРСЕНАЛЕ

Трансфер защитника Натана Аке в Челси сорвался. По данным “Зе Гардиан”, хоть “пенсионеры” и согласовали контракт с голландцем, клубы не смогли договориться о сумме трансфера. “Горожане” просили за центрального защитника 45 миллионов фунтов, и лондонцы посчитали это сильно завышенной ценой. Сейчас “синие” переключились на работу над переходами Жюля Кунде из Севильи и Преснеля Кимпембе из ПСЖ. Зато Арсенал оказался куда удачливее Челси. Как пишет Фабрицио Романо, “канониры” достигли устного соглашения по трансферу Александра Зинченко за 30 миллионов фунтов, личные условия контракта еще не обсуждались, но “пушкари” займутся переговорами уже в ближайшее время. Александр хорошо знаком с Артетой, поэтому думаю, согласовать договор будет не так уж и сложно. Остается только поздравить украинца, который из одной команды, с которой у него были замечательные отношения с главным тренером, попадет в другую с такой же ситуацией. Вопрос только в том, на какую же позицию берет Зинченко Артета, учитывая, что на левом фланге неплохо справляется Томиясу и Киран Тирни. Я бы предположил, что Зинченко чаще будет играть в полузащите.

МИЛАН ПОКУПАЕТ ТОПОВОГО ХАВБЕКА

Милан уже давно нашел альтернативу Асенсио, Дибале и Зиешу, в лице хавбека Брюгге Шарля Де Кетеларе. Однако “россонери” уже долгое время не могут договориться с бельгийцами о цене за игрока, последнее предложение “красно-черных” в размере 27 миллионов евро и бонусы, было отклонено. Теперь “красные дьяволы” готовят последнее предложение в 30 миллионов евро плюс 5 миллионов бонусами, о чем пишет “Кальчо Меркато”. Сам Кетеларе уже согласовал пятилетний контракт с Миланом, отказавшись от варианта с Лидсом, по его словам, он уже готов к переезду. “Мне очень любопытно узнать, что будет в будущем. Если клубы проявляют ко мне интерес, то я их выслушаю. Раньше я говорил: “Если бы мне когда-нибудь пришлось покинуть Брюгге, я бы очень испугался”. Но теперь всё по-другому. Если поступит солидное предложение – я готов”,- сказал Шарль. Если вы не видели нарезок его игры за Брюгге, обязательно посмотрите, очень талантливый парень с крутейшим уровнем, способный как ассистировать красивые передачи в разрез, так и пройти трех футболистов соперника и забить. Милану такой игрок точно пригодится, и самому полузащитнику я бы советовал перейти именно к “россонери”, Стефано Пиоли умеет раскрывать потенциальный молодняк.

У ДЕ ЙОНГА ОТОБРАЛИ НОМЕР
Каталонская Барселона купила Рафинью Диаса у Лидса и Роберта Левандовски у Баварии. “Сине-гранатовые” отдали за нападающих более 100 миллионов евро, а ведь у форвардов еще и солидная зарплата. Чтобы покрыть часть расходов, “блауграна” будет пытаться продать Френки Де Йонга в Манчестер Юнайтед, но насколько это возможно? Издание “Спорт ЕС” сообщает, что агенты голландца Али Дурсун и Хасан Четинкая проинформировали “Барсу”, что Френки по-прежнему не намерен уходить. Также они сказали, что хавбек не согласен ни на снижение зарплаты, ни на переговоры, связанные с этим. Агенты связались с генеральным директором Манчестер Юнайтед Ричардом Арнальдом и попросили того перестать настаивать на трансфере полузащитника. Сам Де Йонг в раздевалке “Барсы” сказал, что не собирается уходить и остается в “блаугране”. И даже после всего этого, каталонцы продолжают давить и пытаются слить хавбека из “Барсы”. “Диарио Спорт” пишет, что “сине-гранатовые” могут исключить голландца из списка игроков, которые поедут в предсезонное турне по США. Более того, пишется, что у бедного Френки даже отобрали его номер. Ферран Торрес уже добавил цифру 21, принадлежавшую Де Йонгу, в описание своего профиля в социальных сетях. Могу только пожалеть голландца. При такой верности и преданности клубу, его просто выживают из команды, причем, довольно грязными методами.

РОНАЛДУ В АТЛЕТИКО?

Новая команда для Криштиану Роналду, сегодня он переходит в Атлетико Мадрид. После того как газеты неудачно сосватали португальца с его детской командой, они переключились на не менее дикий вариант. “Дэйли Мейл” со ссылкой на авторитетнейшее испанское издание “АС”, опубликовало инсайд: «Жорже Мендеш убедил Симеоне купить Криштиану». Даже если так, даже если Симеоне повелся на сладкие речи португальского агента, то тренер все равно мало что решает в Атлетико, не он выстраивает трансферную политику клуба, а президент Энрике Сересо не допустит финансового коллапса, который непременно последует за трансфером Роналду, Атлетико и так ходит по очень тонкому льду. “Марка” обратилась в офис “индейцев” за комментариями и получила однозначный ответ: «Это экономически невыгодно. Это невозможно!”. Пожалуй, на этом можно закончить обсуждение новости. Но знаете что, когда много авторитетных изданий каждый день сообщает о трансфере Роналду туда или сюда, то скорее всего он действительно состоится. Прямо сейчас, я где-то процентов на 70 уверен, что Манчестер Юнайтед к старту сезона не досчитается у себя одного португальца, но вот куда уйдет Криш, это большая интрига, а интриги мы любим.

НОВАЯ ЗВЕЗДА БАРСЕЛОНЫ И АНГЛИИ

Еще совсем недавно Астон Вилла продала Джека Грилиша в Манчестер Сити за огромные деньги, и теперь еще один молодой талант может отправиться тем же маршрутом. Издание “Толк Спорт” пишет, что за хавбека “вилланов” Карни Чуквуэмека ведут борьбу Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити. “Львы” хотят за своего футболиста более 25 миллионов евро. Также по информации Фабрицио Романо, 18-летний парнишка вызывает значительный интерес у Барселоны. В Каталонии отметили высокий потенциал футболиста и будут пытаться переманить его к себе, тем более контракт игрока заканчивается летом 2023 года, будем следить за юнцом. Техника, качество паса и видение поля у Карни действительно топовые, так что, ждём трансфера в команду посильнее через годик другой. Стоит отметить, что количество дарований среди англичан сейчас просто запредельное, даже французы или бразильцы начали отставать от сборной Англии. Надеюсь, хоть эта Англия возьмёт важные трофеи и не повторит судьбу легендарной команды, Руни, Лэмпарда, Джеррарда, Бекхэма и других.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы