Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Tsport

Жозе Моуринью гордится победой Тоттенхэма над Астон Виллой

Жозе Моуринью гордился победой «Тоттенхэма» над «Астон Виллой», но хочет, чтобы ему дали время, чтобы помочь развить менталитет своей команды.

«Тоттенхэм» вернулся к победам в матче с «Астон Виллой» после того, как они оставили позади тяжелую неделю, вдохнув новую жизнь в свои попытки обеспечить попадание в европейские кубки следующего сезона.

Команда Моуринью оказалась под давлением после поражения от лондонского «Арсенала» на прошлых выходных и выхода из Лиги Европы после проигрыша в матче с «Динамо Загреб» в середине недели.

После поражения в Загребе капитан Тоттенхэма Уго Льорис усомнился в единении команды, а на вопрос репортера Sky Sports Джеффа Шривза об отсутствии командного духа среди его подопечных после серии плохих результатов, Моуринью сказал: «Футбол в наши дни - непростой. Вокруг эгоизм. Вокруг индивидуальные интересы. Вокруг агенты. Вокруг СМИ.

«ВИ это мешает развивать чувство команды, соучастия, ощущение того, что вы делаете это для меня, а я делаю это для вас, чувство, что я выигрываю, если играю 90 минут, я выигрываю, если я нахожусь на трибунах ...

«Это то, на что нужно нужно время для развития. Психология молодых людей непроста, и я это понимаю».

Первый гол Карлоса Винисиуса в Премьер-лиге и пенальти Гарри Кейна положительно повлияли на «Шпоры» перед международным перерывом. Победа означает, что «шпоры» опережают «Эвертон» и «Ливерпуль» на шестом месте, на одно очко отстают от «Вест Хэма» на пятом месте и на три очка отстают от «Челси», занявшего четвертое место.

Моуринью сказал: «У нас был настрой. Конечно, мы немного изменили тактические детали, но речь шла не о тактике, а об отношении. Вся заслуга за игроками. Игроки отдали этому все.

«Все были на пределе. Мы видели судороги, мы видели усталость. Мы видели вещи, которые случаются когда вы выкладываетесь по полной. Сегодня был один из тех матчей, где мы должны были выложиться как следует.

«Но моя следующая задача как тренера - сохранять такое отношение к каждому матчу, а не только как реакцию на плохой результат.

«Я хочу гордиться своими игроками, в не зависимости от результата. За свою карьеру я гордился своими игроками много раз, в том числе после поражений. Много раз.

«Я не был горд в прошлый четверг. Я хочу всегда гордиться ими, даже после поражений. Так что на данный момент, вместо того, чтобы думать о результате или позиции, которую мы собираемся занять, или о том, выиграем ли мы или проиграем наконец, нам нужно развить тот дух, которого нам так не хватало.

«Но я не могу сделать это в одиночку. Я должен делать это со своим клубом, с игроками в раздевалке. Но сегодня я очень, очень доволен тем, что они сделали.

«Опять же, проблема в том, что эта душа, мы должны иметь ее в каждом матче».

Реднапп: сезон на волоске для шпор и Моуринью

Sky Sports' Джеми Реднапп:

«Когда я слушаю интервью Моуринью, я всегда чувствую, что в них есть определенные послания, и мне кажется, что он довольно честен. Он хочет, чтобы его игроки сплотились и были единым целым. Он говорил об агентах, проблемах и влиянии СМИ на все это.

"Это всегда будет происходить, но ваша работа как менеджера - не позволять внешним факторам влиять на вас.

«Я думаю, что атмосфера в команде с Моуринью - это когда ты выигрываешь, это его победа, а если проигрываешь, то виноваты игроки. Я не думаю, что это помогает его делу. Когда ситуация складывается против него, способен ли он бороться с этим?

«В «Тоттенхэме» еще есть за что играть. Нет причин, по которым они не смогут попасть в четверку лучших, но им нужно держаться вместе. У них определенно есть игроки. Мы говорили о Гарри. Кейн и то, на что он способен, временами даже в одиночку.

«Здесь еще есть за что побороться, и уж тем более для «Шпор». Но стоит сказать, что сейчас «Тоттенхэм» играет в орла и решку вместе Моуринью.

«Он может в конечном итоге привести их в четверку лучших, может быть, даже получить трофей, и это окажется для них блестящим сезоном. Но, если они не получат кубок и не попадут в четверку лучших, это будет огромное разочарование для этой команды.

«Сейчас все на волоске, потому что с ним никогда не знаешь, как он будет вести себя или реагировать на разные ситуации. Здесь он кажется довольно спокойным и явно проигрывает в середине недели, все было по-другому, но это современный менеджмент».

Мерсон: "Тоттенхэм" имеет все шансы попасть в четверку лучших

Sky Sports' Пол Мерсон:

«Я был менеджером в низших лигах, но смысл то же самый. Если у вас есть пара неудачных поражений, вы просто потеете от того, что готовитесь выиграть следующую игру, и они сделали это с «Астон Виллой».

«Это как раз то, что сказал Хосе, есть разные способы проиграть футбольные матчи. Вы можете проиграть матч и знать, что игроки отдали все, и что вы можете поделать?

«Последние несколько игр были недостаточно хорошими.

«Но это было типичное выступление Жозе Моуринью. Твердая защита, не очень интересная, но очень хорошая победа, и им это было нужно.

«Я смотрю на их матчи и думаю, что у них есть все шансы попасть в четверку лучших».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы