Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.arabianbusiness.com

Звезда UFC Макгрегор раздумывает над инвестированием в «Манчестер Юнайтед» или «Селтик»

Икона боев смешанных единоборств Конор Макрегор считает, что он может совершить большие дела в футболе. Суперзвезда UFC также отреагировал на разговоры об инвестициях в футбольные команды «Манчестер Юнайтед» или «Селтик».

Макрегор следит за матчами клубов высших дивизионов Англии и Шотландии. Ирландец готов вложить часть своего состояния в предприятия за пределами октагона. Он был одним из первых, кто поднял руку, когда болельщики «Красных дьяволов» усилили протесты против семьи Глейзеров на стадионе «Олд Траффорд», а фанаты «Кельтов» предлагали начать переговоры о возможной продаже шотландского клуба Премьер-лиги.

Макгрегора спросили во время сессии вопросов и ответов в социальных сетях, будет ли он вкладываться в «Юнайтед». 32-летний боец заявил: «Честно говоря, сначала думал инвестировать в ФК «Селтик», а именно намеревался приобрести акции у Дермота Десмонда. Я определенно заинтересован в приобретении спортивной команды на определенном этапе.

И «Селтик», и «Манчестер Юнайтед» - команды, которые мне нравятся, но пока я не определился. Я чувствую, что могу совершить большие дела для выбранного клуба».

Кто такой Дермот Десмонд?

Ирландский финансист является крупнейшим акционером «Селтика». Он выбирал большинство главных тренеров клуба с тех пор, как Мартин О'Нил возглавил команду в 2000 году.

За время его руководства «Селтиком» было достигнуто немало успехов, но титул чемпиона Шотландии был отобран соперниками в лице «Рейнджерс» в 2020-21 годах.

Может ли Макгрегор стать владельцем «Красных дьяволов»?

Макгрегор впервые намекнул в социальных сетях о своей заинтересованности в сотрудничестве с «Красными дьяволами» 21 апреля.

Эти комментарии были сделаны на фоне последствий предложения о создании Европейской суперлиги, от которого «Юнайтед» в конечном итоге отказался. А именно после ожесточенного протеста против всех, кто участвовал в проекте, а также в результате давления на Глейзеров с целью заставить их продать команду.

Макгрегор, который заявил о своей преданности футболу с детских лет, может стать частью любых переговоров о поглощении клуба. «В детстве я был больше игроком, чем наблюдателем, выступал за «Лудерс Селтик». Но «Манчестер Юнайтед» была командой, за которую болел всей душой. Буквально на днях наткнулся в фотоальбоме на старый снимок, где я изображен в серой майке «Юнайтед».  Я ее купил в восемь лет на деньги, полученные на Первом Причастии».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы