«Аризона» — «Миннесота» — 2:5, голы, обзор матча регулярки НХЛ — 2021, Капризов установил рекорд «Миннесоты»

«Долларовый Кирилл» продолжает покорять НХЛ в своём первом сезоне в лиге. В прошлом матче лучший бомбардир «Миннесоты» повторил бомбардирский рекорд франшизы для новичков, установленный Марианом Габориком

А Патрик Марло сравнялся с Горди Хоу по сыгранным матчам и в понедельник войдёт в историю НХЛ.

А уже сегодня Капризов единолично вошёл в историю «Уайлд». На 10-й минуте гостевого матча с «Аризоной» Кирилл здорово открылся на пятачке под передачу Ника Бонино Дарси Кемпера

Этот гол стал уже 18-м для Капризова в этом сезоне, а рекордные для новичков «Миннесоты» 37 (18+19) очков Кирилл набрал за 44 игры. Россиянин обошёл Габорика, и, конечно, надо помнить, что словаку в 2001 году было лишь 19 лет, тогда как Капризову сейчас 23 года. Впрочем, разницу в возрасте должен нивелировать тот факт, что на своё достижение Кирилл потратил на 27 матчей меньше, чем Габорик.

В матче с «Аризоной» Капризов мог ещё улучшить свои показатели. Не раз он создавал прекрасные моменты для своих партнёров, но те не могли превратить их в голы. После игры особенно досталось от болельщиков партнёру Капризова по звену Виктору Раску Дин Эвасон

Впрочем, «дикари» всё равно одержали в Глендейле уверенную победу. Шайбу Капризова «Аризона» отыграла ещё в первом периоде, но во втором отрезке в ворота Кемпера влетели две безответные шайбы. Сначала Джордан Гринвей Маркуса Фолиньо Маркус Юханссон

В третьем периоде «Аризона» и «Миннесота обменялись голами, а финальную точку поставил Юнас Бродин