«Арсенал» дома уступил «Айнтрахту» в матче Лиги Европы

Лондонский «Арсенал» на домашней арене проиграл франкфуртскому «Айнтрахту» (1:2) в рамках матча  5-го тура группового этапа Лиги Европы в группе F.

Еще до стартового свистка было ясно, что матч для «канониров» не будет простым. Эмери продолжает подтягивать молодежь к основе через матчи европейского уровня, однако сегодняшняя попытка оказалась неудачной.

Как и ожидалось, с первых минут команды демонстрировали равный футбол. Счёт был открыт только в концовке первого тайма, Пьер-Эмерик Обамеянг в добавленное время вывел хозяев вперед. На 55-й минуте немцы восстановили равновесие усилиями Даити Камада, а на 64-й минуте Камада уже вывел «Айнтрахт» вперёд, оформив дубль. За оставшееся время голов забито не было.

В другом матче группы F «Виктория Гимарайнш» поделила очки со «Стандардом», закончив матч со счетом 1:1.