«Арсенал» уступил «Ньюкаслу», практически лишившись шансов на попадание в Лигу чемпионов

Лондонский «Арсенал» уступил «Ньюкаслу» в матче 37 тура английской Премьер-лиги и остался на 5-м месте в турнирной таблице, практически не имея шансов на выход в Лигу чемпионов УЕФА на следующий сезон.

На 55-й минуте встречи защитник «канониров» Бен Уайт забил мяч в свои ворота, на 85-й минуте полузащитник «Ньюкасла» Бруно Гимараэс удвоил преимущество хозяев поля, огорчив команду Микеля Артеты и установив окончательный счёт матча – 2:0.

«Арсенал» остался на 5-м месте в турнирной таблице с 66 очками и отставанием от «Тоттенхэма» в 2 очка. Чтобы иметь шансы на выход в Лигу чемпионов сезона 2022/2023, «Арсенал» в последнем туре АПЛ, который состоится 22 мая, должен обыгрывать «Эвертон», а занимающий 4-е место «Тоттенхэм» должен проиграть последней команде чемпионата – «Норвичу».