«Аталанта» вышла в плей-офф Лиги чемпионов, в гостях разгромив «Шахтёр»

«Аталанта» в Харькове в рамках гостевого матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов разгромила донецкий «Шахтёр» (3:0)

Первый тайм прошел в равной борьбе, забитых мячей не было. Вторая половина игры развернулась намного интереснее. Сначала на 66-й минуте Тимоти Кастань открыл счет в матче. Арбитр засчитал гол после помощи VAR. На 77-й минуте игрок «Шахтёра» Додо получил красную карточку за неспортивное поведение и был удален с поля. Воспользовавшись количественным преимуществом, сперва Марио Пашалич на 80-й минуте подставил ногу после передачи Руслана Малиновского и удвоил преимущество гостей. В компенсированное время, на 4-й добавленной минуте Гозенс поставил финальную точку.

«Аталанта» с 7-ю очками заняла 2-е место в группе C и вышла в следующую стадию турнира. В активе «Шахтёра» 6 очков и 3-е место в турнирной таблице. Команда продолжит выступление в Лиге Европы