«Атлетико» вышел в финал Суперкубка Испании, обыграв «Барселону»

Во втором полуфинальном матче Суперкубка Испании «Атлетико» в упорной борьбе обыграл «Барселону» (3:2).

Счет был открыт только во второй половине игры. Автором первого гола стал полузащитник «Атлетико» Коке в самом начале второго тайма. Спустя пять минут Лионель Месси вернул равенство на табло. В середине второй половины Антуан Гризманн вывел сине-гранатовых вперёд. В последней 10-минутке футболисты «Атлетико» получили право на пенальти, чем и воспользовался Альваро Мората. Решающий гол в матче на свой счет записал Анхель Корреа и принес победу матрасникам.

В финале Суперкубка Испании «Атлетико» встретится с мадридским «Реалом». Матч состоится в Джидде на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» 12 января. Начало — в 21:00 по московскому времени