«Авангард» одержал волевую победу над «Северсталью» в гостях

В Череповце завершился матч в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ. «Северсталь» принимала омский «Авангард». Победу в матче одержали гости со счётом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

На седьмой минуте первого периода счёт открыл нападающий хозяев Игорь Гераськин с передачи Робина Пресса.

На 38 секунде второго периода счёт сравнял Корбан Найт с передач Рида Буше и Владимира Ткачёва. На седьмой минуте периода вывел омичей вперёд Арсений Грицюк с передач Сергея Толчинского и Виктора Сведберга. На 10-й минуте второго периода судьи после видеопросмотра удалили нападающего омичей Рида Буше до конца матча за удар коленом форварда «Северстали» Александра Суворова.

В третьем периоде команды голов не забили.

Следующий матч «Северсталь» сыграет дома с новосибирской «Сибирью» 28 ноября. «Авангард» в этот же день сыграет в гостях с ярославским «Локомотивом».