«Аякс», «Севилья» и «Зальцбург» не смогли переиграть своих оппонентов в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы

Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы принесли неожиданные результаты

«Аякс» в гостях ничего не смог противопоставить «Хетафе» и уступил испанскому клубу (0:2).

Счет был открыт на 37-й минуте. Дейверсон Брум отметился точным ударом. Финальную точку в матче на 93-й минуте установил полузащитник хозяев Роберт Кенеди

В параллельном матче «ЧФР Клуж» принимал «Севилью». Испанцы не смогли переигратьсвоего скромного оппонента (1:1)

На 59-й минуте хозяев вперёд вывел Чиприан Дяк, отметившийся точным ударом с 11-метровой отметки. Гости отыгрались на 83-й минуте благодаря усилиям Юссефа Эн-Несири.

В другой встрече немецкий «Айнтрахт» дома разгромил «Ред Булл Зальцбург» (4:1)

Даити Камада оформил хет-трик. Голы были забиты на 12-й, 43-й и 53-й минутах. На 56-й минуте преимущество хозяев увеличил Филип Костич. Гости все-таки смогли распечатать ворота соперника усилиями Хван Хи Чана. Форвард забил гол престижа с пенальти на 85-й минуте