«Байер» с Луневым в воротах проиграл «Ференцварошу», но вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Сыграны заключительные матчи в группе G Лиги Европы.

«Ференцварош» принимал «Байер» и выиграл (1:0), одержав первую победу в турнире. Единственный гол в ворота, защищаемые российским голкипером Андреем Луневым, на 82-й минуте забил Аисса Ледуни Билал. Для Лунева эта игра стала первой в составе немецкого клуба.

В параллельном матче «Селтик» обыграл «Бетис» (3:2). В составе шотландцев по голу забили Стивен Уэлш, Эван Хендерсон и Дэвид Тернбулл. У гостей отличился Борха Иглесиас, а на 69-й минуте голкипер «Селтика» Скотт Бэйн поразил собственные ворота.

«Байер» с 13 очками вышел в 1/8 финала Лиги Европы. «Бетис» с 10 очками вышел в плей-офф со 2-го места.

Итоговое положение в группе G: «Байер» — 13 очков, «Бетис» — 10, «Селтик» — 9, «Ференцварош» — 3.