«Барселона» – «ПСЖ» – 1:4. Обзор матча. 16 февраля 2021 года

«Барса» – «ПСЖ» – это, вероятно, главная вывеска в 1/8 финала ЛЧ. Пускай сейчас команды не лидируют в своих чемпионатах, но очень многое сходится в этом противостоянии. Тут и самый невероятный камбэк в плей-офф ЛЧ (0:4, 6:1). Тут и Почеттино Месси

И именно Месси открыл счет с пенальти. Причем фол на де Йонге Курзава

Казалось, что всё логично. «Барселона» изначально была явным фаворитом, судя по котировкам букмекеров. Однако затем у хозяев всё пошло не так. Тер Штеген

При отсутствии Неймара Мбаппе Лангле

Это было только начало проблем для каталонцев, потому что во втором тайме «Барселона» пропустила ещё трижды. Отличился Мойзе Кин Роналду Холланда

И несколько статистических фактов об игре:

Мбаппе – второй футболист в истории ЛЧ, кто оформил хет-трик в матче с «Барселоной» (первый – Шевченко).Месси уже 13 лет подряд забивает 20+ голов, учитывая все турниры.«ПСЖ» – первый клуб, который победил «Барселону» в плей-офф на «Камп Ноу» с 2013 года.Дракслер сделал больше всех перехватов мяча (3). Хавбек появился на поле на 73-й минуте.

Теперь «Барселоне» нужно забивать минимум четыре гола в Париже. Ответный матч – 10 марта.