Бирюков: у «Бурана» хромает реализация численного большинства

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков подвел итоги матчей с «Ростовом» (2:4, 1:2 Б):

«К сожалению, вчера первые два периода очень слабо сыграли. Начали играть в тот хоккей, который мы хотим, который тренируем, только в третьем периоде. С 0:3 вернулись в игру, счет стал 2:3. При этом счете получили численное преимущество 5 на 3 – не смогли его реализовать, потом немножко раскрылись, получили контратаку – и счет стал 2:4. В общем–то, по вчерашней игре сложно занести в актив два периода.

Игру мы разобрали, провели работу над ошибками, пообщались с командой. И сегодняшняя игра, конечно, – совсем другое дело. Мы очень довольны содержанием игры, выполнением игрового задания, качеством игры, самоотверженностью, работой ребят на команду. К сожалению, не смогли реализовать те моменты, которые создали. Конечно, хромает у нас реализация численного большинства. Еще есть немного времени, если до этого мы работали над физикой, то сейчас будем именно над этими моментами игровыми – «большинство–меньшинство». Именно из–за этого не смогли победить сегодня в основное время. Повторюсь, сегодняшняя игра, за исключением большинства, очень порадовала тренерский штаб и самих ребят», – сказал Бирюков.