«Челси», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» вышли в полуфинал Кубка английской лиги

Стали известны все участники 1/2 финала Кубка английской лиги сезона-2021/22.

В четверг, 22 декабря, состоялись 3 матча 1/4 финала этого турнира.

«Челси» в гостях обыграл «Брентфорд» со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в последние 10 минут матча. На 80-й минуте в свои ворота мяч отправил защитник «Брентфорда» Понтус Янссон, на 85-й минуте отличился полузащитник «Челси» Жоржиньо, который реализовал пенальти.

«Тоттенхэм» на своем поле победил «Вест Хэм» (2:1). В составе «шпор» голы на свой счет записали полузащитники Стивен Бергвейн и Лукас Моура. У «молотобойцев» мяч забил форвард Джаррод Боуэн.

«Ливерпуль» в серии пенальти обыграл «Лестер» (5:4). Основное время завершилось со счетом 3:3, причем подопечные Клоппа ушли от поражения на 5-й компенсированной минуте второго тайма.

Напомним, вчера «Арсенал» разгромил «Сандерленд» (5:1) в четвертьфинале Кубка лиги.

Таким образом, в 1/2 финала этого турнира сыграют: «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль»