Димитрис Итудис: «Джеймс выдал выдающееся представление, но его поддержала вся команда»

Все видео матча

Видеотрансляция Евролига. «Химки» на своей площадке уступили ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итог матча регулярного чемпионата Евролиги против «Химок» (96:87).

— Определенно, мы лучше действовали на подборе и боролись. Эта игра чем-то напоминала наш матч в Лиге ВТБ: мы доминировали в первой половине, контролировали ход встречи, но в третьей четверти «Химки» добавили, стали играть сильнее и жестче. Мы показали, что мы отчаянно хотим добиться победы. Были удачные и неудачные отрезки. Как по мне, мы слишком много теряли мячи. При всем уважении к обороне соперников, это были наши потери, мы расставались с мячом слишком легко.

Конечно, Майк выдал выдающееся представление, ему не хватило всего одного подбора до трипл-дабла. Я в шутку «наехал» на него, мол, в первой половине он сделал восемь подборов, а во второй расслабился и сумел взять всего один! В то же время необходимо сказать об остальных. Понятно, что Майк — отличный игрок, но его поддержала вся команда. Ведь нам следовало придерживаться плана и перестраиваться, ведь «Химки» чертовски хороши в нападении. Они способны на камбэк. Смотрите, у нас было «+17», и они через три минуты почти отыгрались, с легкостью. Они попадали важные мячи, здорово двигали мяч, а мы как-то расслабились. Так что все заслуживают похвалы, — отметил Итудис.

После этой игры коллектив Димитриса Итудиса имеет в активе 10 побед и 3 поражения. ЦСКА поднялся на 1-е место в турнирной таблице.

Отметим, что защитник московской команды Майк Джеймс остановился в одном подборе от трипл-дабла (36 очков, 10 передач и 9 подборов).