Дортмундская «Боруссия» не смогла победить «РБ Лейпциг», дважды ведя по ходу матча

«Боруссия» из Дортмунда поделила очки с «РБ Лейпцигом» (3:3) в матче 16-го тура немецкой Бундеслиги.

Хозяева отлично провели стартовый отрезок матча, взяв инициативу под свой контроль. Счет был открыт на 23-й минуте, отличился Юлиан Вайгл. Преимущество шмелей удвоил Юлиан Брандт, отличившийся на 34-й минуте. Во второй половине игры гости вышли на поле с желанием отыграться. Рб в течение 7 минут смог забить 2 мяча усилиями Тимо Вернера и вернул равенство в счете. Позже, на 55-й минуте Джейдон Санчо вновь вывел хозяев вперед. Однако, на 78-й минуте Патрик Шик забил 3-й гол своей команды и поставил финальную точку в матче.

«РБ Лейпциг» за 16 туров набрал 34 очка. Команда уверенно лидирует в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. Дортмундская «Боруссия» с 30-ю очками расположилась на 3-м месте.