Этот шаг был необходим, чтобы сохранить спортивную справедливость.

Москва, 26 сен - РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) подтвердила законность удаления футболиста "Динамо" Эль-Мехди Маухуба в матче против "Спартака". Сообщение об этом появилось на официальном сайте РФС.
Дерби, которое состоялось на стадионе "Спартака" в рамках девятого тура Российской Премьер-лиги, завершилось со счетом 2:2. Маухуб был удален после того, как вышел на поле во втором тайме и получил две желтые карточки. Первую за споры с арбитром Сергеем Ивановым, а вторую - за симуляцию.
Представители "Динамо" выразили недовольство по поводу удаления Маухуба, отметив, что это повлияло на результат матча. Однако жалоба клуба была отклонена ЭСК, которая поддержала решение Иванова. По мнению комиссии, действия футболиста были направлены на обман судьи с целью получить пенальти, что считается неспортивным поведением.
Кроме того, ЭСК отвергла жалобу "Нижнего Новгорода" на судейство Евгения Буланова в матче Кубка России против "Ахмата" из Грозного. На 57-й минуте защитник "Нижнего Новгорода" Кирилл Гоцука был удален после назначения пенальти. Комиссия пришла к выводу, что фол был совершен без попытки игры в мяч, и поэтому решение арбитра было справедливым.