«Эвертон» избежал вылета из Премьер-Лиги

«Эвертон» решил задачу по выживанию в Премьер-Лиге благодаря волевой победе 3:2 над «Кристал Пэлас».

К 36-й минуте перенесенного матча Премьер-Лиги «ириски» уступали «орлам» со счетом 0:2, однако Фрэнку Лэмпарду и трибунам «Гудисон Парк» удалось вдохновить свою команду на камбэк.

Отыграв один гол усилиями Майкла Кина в начале второго тайма, «Эвертон» воодушевился и с помощью забитых Ришарлисоном и Домиником Калверт-Левином голов в концовке вырвал победу 3:2.

Таким образом, «ириски», последний раз покидавшие высший дивизион еще в 1951 году, обезопасили себя от вылета. Третий неудачник этого сезона, помимо «Уотфорд» и «Норвича», определится в заочном противостоянии «Лидса» и «Бернли» в заключительном туре.