Евро-2020: Чехия — Англия — 0:1, Хорватия — Шотландия — 3:1, обзор матчей, 22 июня 2021 года

Во вторник на Евро-2020 состоялись последние матчи в группе D. Англия с минимальным счётом победила Чехию (1:0), а Хорватия с разницей в два мяча переиграла Шотландию (3:1).

Стерлинг вывел Англию в плей-офф с первого места

С самого начала сборная Англии побежала вперёд, и уже на второй минуте матча Рахим Стерлинг Джек Грилиш

Чехи активизировались только во второй половине второго тайма: отличиться могли Томаш Голеш Томаш Соучек

Хорватская полузащита вытащила сборную в плей-офф

В параллельном матче Хорватия — Шотландия на 17-й минуте произошло знаменательное событие: впервые на Евро-2020 гол с игры забил представитель Российской Премьер-Лиги. Никола Влашич

Впрочем, лидерство Хорватии продлилось только 25 минут, пока Каллум Макгрегор не сравнял счёт ударом в нижний угол.

В начале второго тайма у Шотландии был шанс забить второй гол, но Джон Макгинн Луки Модрича Дэвида Маршалла Иван Перишич

Игрок «Зенита» вырубил лучшего бомбардира Евро! Разве это не удаление?

Сборная Англии вышла в 1/8 финала с первого места в группе. Чехия с четырьмя очками заняла третье место, уступив Хорватии по разнице мячей. Тем не менее чехи также сыграют в плей-офф, так как у них больше очков, чем у сборных Украины и Финляндии, занявших третьи места в своих группах. Не повезло только шотландцам, которые впервые за долгое время подарили болельщикам дерби с Англией на Евро.