«Герта» и «Вердер» набрали по одному очку, «Хоффенхайм» одержал волевую победу

Франкфурсткий “Айнтрахт”, берлинская “Герта”, бременский “Вердер”, “Штутгарт”, “Хоффенхайм” и “Бохум” провели матчи 2-го тура немецкой Бундеслиги.

Матч “Айнтрахта” и “Герты”, сыгранный на “Олимпиаштадионе” в Берлине, окончился вничью — 1:1. За хозяев уже на 3-й минуте отличился Суат Сердар, ответный мяч на счету Даити Камады. Главным тренером “Герты” является бывший наставник московского “Динамо” Сандро Шварц. “Айнтрахт” на этой неделе уступил мадридскому “Реалу” в матче за Суперкубок УЕФА.

“Вердер” и “Штутгарт” также не выявили победителя — 2:2. Встреча проходила на “Везерштадионе” в Бремене. В составе хозяев голами отметились Никлас Фуллкруг и Оливер Бёрк, за гостей — Ватару Эндо и Силас Катомпа Мвумпа. Бёрк забил последний гол в матче на пятой компенсированной ко второму тайму минуте, принеся своей команде ничью.

“Хоффенхайм” дома, проигрывая со счётом 0:2, обыграл “Бохум” — 3:2. Матч был сыгран на “ПреЦеро Арене” в Зинсхайме. За хозяев голы на счету Кристофа Баумгартнера, Озана Кабака и Мунаса Даббура. За “Бохум” дублем отметился Симон Цоллер.