0 0 0 109

Игорь Никитин оценил победу «Локомотива» над «Сибирью»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу над «Сибирью» (3:0) и назвал причины тяжёлого начала игры в исполнении ярославцев.

«Во втором периоде получилось сделать наложение, что в нашу пользу сыграло. Затем играли по счёту.

Правильно среагировали на победу над СКА? Жизнь покажет. Я бы не стал недооценивать победу над «Сочи». Очень важный матч. Мы недооценили эту победу после ЦСКА, через пять игр это нам только вернулось. Жизнь такая штука, что ты должен ценить каждую возможность реализовывать себя.

Игра Бута? Хороший матч, играл по-взрослому. Партнёры ему помогали. Молодые игроки – индикатор команды. Если команда настроена, то и молодые хоккеисты чувствуют, что нельзя дать слабину. Команда помогла ему, а Бут помог команде.

Натужно вкатывались в игру? Здесь есть вопрос физиологии. Мы прилетели в 4 часа ночи из поездки, тяжёлая игра в Петербурге была. Биоритмы были сбиты. Сон очень важен для восстановления. Тяжело входили в матч. Это было ожидаемо. Молодчики, что не надели глупостей в эти минуты. Во втором вкатились, общий фон у нас сравнялся, мы воспользовались этим», — приводит слова Никитина сайт КХЛ.

Ярославский клуб после сегодняшней победы набрал 48 очков и занимает третье место в таблице Западной конференции.