«Интер» в дополнительное время обыграл «Ювентус» и стал обладателем Кубка Италии

«Интер» в финале Кубка Италии победил «Ювентус».

Эта игра прошла на Олимпийском стадионе в Риме.

Счет в матче на 7-й минуте открыл полузащитник миланского клуба Николо Барелла. В начале второго тайма «Ювентус» сумел выйти вперед, забив 2 гола за 2 минуты, их авторами стали Алекс Сандро и Душан Влахович. До конца основного времени «Интер» сумел отыграться — на 80-й минуте отличился Хакан Чалханоглу. 90 минут матча завершились со счетом 2:2. Для определения победителя было назначено дополнительное время.

В первом экстра-тайме дубль оформил полузащитник «Интера» Иван Перишич.

«Интер» в дополнительное время победил «Ювентус» со счетом 4:2 и стал обладателем Кубка Италии. «Нерадзурри» в 14-й раз выиграли этот трофей и догнали по этому показателю «Милан».

Кубок Италии

Финал

«Ювентус» 2:4 «Интер»

Голы: Алекс Сандро, 50, Влахович, 52 — Барелла, 7, Чалханогу, 80 (пен), Перишич, 98 (пен), 102