Киевское «Динамо» покидает Лигу Европы, сыграв вничью с «Лугано» в заключительном туре группового этапа

В рамках заключительного тура группового этапа Лиги Европы в группе В киевское «Динамо» на домашней арене поделило очки со швейцарским «Лугано» (1:1).

Счет в матче открыли гости. В концовке первого тайма, на 45-й минуте Марко Араторе реализовал свой момент. Киевляне пытались вырвать победу, ведь от этого зависел выход команды в плей-офф, но удалось лишь сравнять счет, да и то только в добавленное время. Автором гола стал Виктор Цыганков.

В параллельном матче группы В «Копенгаген» дома с минимальным счетом уступил «Мальмё» (0:1). Таким образом, в плей-офф Лиги Европы вышли «Мальмё» и «Копенгаген», а «Динамо» и «Лугано» покинули турнир.