Киевское «Динамо» в меньшинстве проиграло «Мальмё», пропустив на 96-й минуте

В рамках матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» в гостях проиграло «Мальмё» (4:3).

Драматической получилась встреча в группе В. Счёт был открыт в самом начале первой половины игры защитником «Мальмё» Расмус Бенгтссон на 2-й минуте. До перерыва «Динамо» перехватило инициативу и дважды поразило ворота соперника. Отличились Виталий Миколенко и Виктор Цыганков. Во втором тайме хозяева рванулись менять ситуацию на табло, и к 57-й минуте уже успели выйти вперед благодаря усилиям Маркуса Розенберга и Эрдаля Ракипа. Спустя восемь минут «Динамо» осталось в меньшинстве из-за удаления Сергея Сидорчука за вторую желтую карточку. На 77-й минуте Беньямин Вербич вернул равенство в счёте. Однако, на 96-й минуте финальную точку поставил Розенберг, который принес победу шведскому клубу.

В другом матче группы «Лугано» дома проиграл «Копенгагену» со счётом 1:0. Единственный гол в матче был забит на 26-й минуте. Отличился Николай Томсен.