«Крылья Советов» забили «Динамо» пять голов и нанесли третье поражение подряд

В Самаре завершилась первая игра 28-го тура Тинькофф РПЛ.

«Крылья Советов» обыграли «Динамо» со счетом 5:2. В первом тайме команды обменялись голами — на гол Глушенкова «Динамо» ответило точным ударом Бальбуэны. На 55-й минуте Владислав Сарвели выводит «Крылья» вперед. Максим Глушенков оформил дубль на 71-й минуте. На 74-й минуте Вячеслав Грулев отыграл один гол, но на 80-й Антон Зиньковский вновь упрочил преимущество самарской команды.

На 90+2-й минуте с поля был удален Вячеслав Грулев, получивший вторую желтую карточку. А спустя еще минуту «Крылья Советов» забили и пятый гол — на этот раз отличился Сергей Пиняев.

Для «Динамо» это поражение стало третьим подряд. Сначала команда Сандро Шварца уступила ЦСКА, затем проиграла «Уралу».

«Динамо» сохраняет в таблице второе место, имея в активе 52 балла. «Крылья Советов» набирают 41 балл и остаются на седьмом месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.