«Лейпциг» сыграл вничью с «Кёльном», «Байер» уступил «Аугсбургу»

Леверкузенский “Байер” и “РБ Лейпциг” провели матчи 2-го тура немецкой Бундеслиги сезона-2022/2023.

Матч “Байера” и “Аугсбурга”, сыгранный на “Бай-Арене” в Байере, окончился победой гостей — 2:1. Первый мяч во встрече забил на 15-й минуте финский полузащитник «Аугсбурга» Фредрик Йенсен. Счёт на 43-й минуте сравнял чилийский полузащитник “Байера” Чарлес Арангис. Победный мяч — за авторством вышедшего на замену в составе «Аугсбурга» Андре Хана (84-я минута). С первых минут на поле в составе “аспириновых” вышли российский вратарь Андрей Лунёв и ранее выступавший за “Зенит” нападающий Сердар Азмун, получивший в этом матче жёлтую карточку.

“Лейпциг” и“Кёльн” сыграли вничью — 2:2. Встреча проходила на “Ред Булл-Арене” в Лейпциге. В составе хозяев голами отметились вернувшийся в команду нападающий Тимо Вернер и французский полузащитник Кристофер Нкунку. Один мяч “Кёльна” был забит хавбеком Флорианом Дитцем, второй — автогол игрока «красных быков» Йошко Гвардиола. В добавленное к первому тайму время венгерский полузащитник “Лейпцига” Доминик Собослаи был удалён с поля, поэтому вторую половину матча команда провела в меньшинстве.