Лионель Месси принес победу «Барселоне» в матче против «Атлетико»

В рамках 15-го тура чемпионата Испании «Барселона» в гостях с минимальным преимуществом обыграла «Атлетико» (1:0) .

Долгое время на табло была зафиксирована безголевая ничья. Обе команды остро атаковали, преимущество по владению мячом было на стороне гостей. Единственный гол в концовке второго тайма забил Лионель Месси после скидки Луиса Суареса на 86-й минуте Для «Барселоны» это первая победа над «Атлетико» на «Ванда Метрополитано». Примечательно, что «Атлетико» уже на протяжении 10 лет не может обыграть каталонцев на своем стадионе.

«Барселона» вернула лидерство в турнирной таблице испанской Ла Лиги. В активе каталонцев 31 очко после 14 матчей. «Атлетико» расположился на 6-ом месте с 25-ю очками.