«Ливерпуль» без Салаха разгромил «Эвертон»

«Ливерпуль» добился уверенной победы над «Эвертоном» (5:2) в рамках матча 15-го тура английской Премьер-лиги на «Энфилде»

В принципе, все вопросы были сняты еще в первом тайме. Уже на 6-й минуте хозяева вышли вперед благодара точному удару Дивока Ориги. Преимущество красных удвоил Шердан Шарики спустя 11 минут. После такого бодрого старта и натиска от «мерсисайдцев», «Эвертон» вернулся в игру с помощью гола Мойза Кина на 21-й минуте. После пропущенного мяча «Ливерпуль» еще дважды до перерыва сумел поразить ворота соперника, отличились Ориги и Мане, а на 3-й добавленной минуте к первой половине игры гол забил Ричарлисон. 4-2 к перерыву. Во втором тайме такого накала эмоций не произошло. Единственный мяч за 45 минут забил Жоржиньо Вейналдум и установил окончательный счет на табло.

В активе «Ливерпуля» 43 очка и первое место в турнирной таблице чемпионата Англии. Красные за 15 туров еще ни разу не проиграли. «Эвертон» с 14-ю очками расположился на 18-м месте.