"Локомотив" проиграл "Байеру" и досрочно занял четвертое место в группе

«Локомотив» проиграл «Байеру» в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Москве на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На 11-й минуте матча Рифат Жемалетдинов забил гол в свои ворота. На 54-минуте преимущество немецкого клуба увеличил Свен Бендер.

Московский клуб досрочно занял четвертое место в группе D. У «Локомотива» 3 очка, у «Байера» — 6 и преимущество по личным встречам (1:2, 2:0).

Таким образом, железнодорожники потеряли шансы не только на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но и не смогут занять третье место, чтобы попасть в плей-офф Лиги Европы.

Команда Юрия Семина второй год подряд не выходит из группы в еврокубках. В прошлом сезоне «Локомотив» также занял четвертое место в группе Лиги чемпионов.